Москвичка-фотомодель со стрельбой ограбила офис в Нижнем Новгороде
Фото NEWSru.com
Москвичка-фотомодель со стрельбой ограбила офис в Нижнем Новгороде
 
 
 
Москвичка-фотомодель со стрельбой ограбила офис в Нижнем Новгороде
Фото NEWSru.com

Курьезное преступление расследует полиция Нижегородской области. Там за грабеж была задержана девушка-модель, приехавшая к родственникам из Москвы. Красавицу подозревают в разбойном нападении на офис фирмы. Злоумышленница стреляла из пистолета и похитила крупную сумму денег.

В настоящее время 24-летняя подозреваемая выпускница ВГИКа Джульетта Алмазова освобождена под подписку о невыезде. Ей грозит десятилетний срок лишения свободы, сообщает официальный сайт ГУ МВД Нижегородской области.

Преступление было совершено 17 августа 2013 года. Утром в офис коммерческой организации, занимающейся микрокредитованием в Нижнем Новгороде, зашла девушка, лицо которой скрывал чулок. В руках у злоумышленницы был пневматический пистолет.

Грабительница угрожала оружием работнице фирмы, а также несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения. Добычей преступницы стали около 100 тысяч рублей, похищенные из кассы.

По данному факту в 6-м отделе полиции УМВД по Нижнему Новгороду было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

В ходе расследования оперативники выяснили, что к грабежу причастна молодая уроженка Нижнего Новгорода, работающая в модельном бизнесе. "Девушка в последнее время жила и работала в Москве, но периодически навещала родителей в Нижнем Новгороде", - сказано в пресс-релизе ГУ МВД.

Сотрудники уголовного розыска задержали "гламурную грабительницу" на Московском вокзале в вагоне поезда, следовавшего в столицу. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Увидев журналистов, дива с подиума стала нервно хихикать и махать ручкой.

По словам задержанной, она работала в трех модельных агентствах и снималась для рекламных буклетов. Но, видимо, что-то в карьере не заладилось: на все лето она приехала в Нижний Новгород к родителям. "Депрессивный милионник" показался ей скучным, и девушка решила развлечься криминальным образом, пишет "Комсомольская правда".

"Она настолько же глупенькая, насколько хорошенькая, а хорошенькая она до невозможности", - рассказал один сотрудник ГУ МВД России по Нижегородской области.

"Девушка не отрицала своей вины и обещала вернуть потерпевшим похищенную сумму", - добавили в ГУ МВД. Хотя фотомодель может скрыться в Москве, арестовывать Джульетту Алмазову не стали.

Добавим, что на странице подозреваемой в сети "ВКонтакте" указано, что она окончила в 2012 году режиссерский факультет ВГИКа. Джульетта также принимала участие в конкурсе "Мисс Рунет".