В Омске на днях в больницу был доставлен 19-летний юноша с проникающим ранением спины. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, молодой человек скончался в больнице.
По данному факту следственным отделом по Советскому административному округу города Омска СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает ИА Regnum.
В ходе предварительного следствия установлено, что 21 апреля товарищи убитого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после просмотра художественного фильма "Графиня де Монсоро", решили имитировать сражения на шпагах с помощью шампуров. В это время в комнату вошел молодой человек, которому один из друзей случайно нанес удар шампуром в спину.
Органами предварительного следствия в отношении убийцы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, расследование уголовного дела продолжается.
Ссылки по теме:
Жительница Перми обратилась в травмпункт с шампуром в голове
// NEWSru.com // В России // 3 мая 2005 г.
Жительница Курской области убила бывшего мужа шампуром
// NEWSru.com // Криминал // 13 октября 2004 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Омская область //
Криминал //
Убийство


