Житель Подмосковья после конфликта в соцсети приехал на Урал и зарезал обидчика
Фото NEWSru.com
Житель Подмосковья после конфликта в соцсети приехал на Урал и зарезал обидчика
 
 
 
Житель Подмосковья после конфликта в соцсети приехал на Урал и зарезал обидчика
Фото NEWSru.com

В Свердловской области предъявлено обвинение 34-летнему ранее судимому жителю Московской области, которого подозревают в убийстве. По предварительным данным, мужчина зарезал оппонента после ссоры в интернете.

В настоящий момент подозреваемый находится под стражей, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, вечером 29 июля 2015 года обвиняемый, находясь во дворе одного из многоквартирных домов по улице Юбилейная в поселке Рефтинский, "на почве личной неприязни совершил убийство 35-летнего жителя поселка". Потерпевшему было нанесено несколько ножевых ранений в область грудной клетки.

Злоумышленник скрылся с места расправы, но 1 августа был задержан сотрудниками полиции в Екатеринбурге.

"В ходе допроса обвиняемый пояснил, что потерпевшего он знал только по переписке в одной из социальных сетей. При этом потерпевший некорректно отзывался о нем в виртуальном пространстве", - сказано в пресс-релизе. Это обстоятельство и стало мотивом для убийства, совершенного из личной неприязни. В итоге житель Подмосковья не поленился проехать почти две тысячи километров, чтобы лично отомстить обидчику.

Сотрудники отдела СК РФ по городу Асбест возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

"В рамках расследуемого уголовного дела версия, выдвинутая обвиняемым, будет подвергнута тщательной проверке. Вместе с тем следствием устанавливаются и иные возможные мотивы совершения данного особо тяжкого преступления", - заключили в СК РФ.