Замглавы московской управы "крышевал" пивной бар и попался на взятке в 5 тысяч долларов
Фото NEWSru.com
Замглавы московской управы "крышевал" пивной бар и попался на взятке в 5 тысяч долларов
 
 
 
Замглавы московской управы "крышевал" пивной бар и попался на взятке в 5 тысяч долларов
Фото NEWSru.com

Столичные полицейские задержали высокопоставленного чиновника, которого подозревают в коррупции, незаконном покровительстве питейному заведению и мздоимстве. Злоумышленник задержан с поличным при получении нескольких тысяч долларов в качестве взятки.

Уголовное наказание грозит заместителю главы управы московского района Академический, передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей столичной полиции Андрея Галиакберова.

"Сегодня сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ЮЗАО в ходе проведения оперативных мероприятий задержали с поличным при получении незаконного денежного вознаграждения в размере 5 тысяч долларов США заместителя главы управы Академического района столицы", - рассказал во вторник Андрей Галиакберов.

Установлено, что аналогичную сумму чиновник требовал ежемесячно у руководства пивного бара за оказание покровительства.

В полиции не стали называть имя пойманного чиновника, но согласно официальному сайту управы Академического района, речь может идти о двух мужчинах на соответствующей должности: о заместителе главы управы по вопросам строительства и реконструкции Геннадии Токанове или о замглавы управы по вопросам потребительского рынка и услуг Павле Телегине.

В столичном руководстве уже прокомментировали случившееся, назвав задержание коллеги результатом своей успешной работы. "Это продолжение системной работы правительства Москвы совместно с правоохранительными органами по пресечению фактов коррупции в органах исполнительной власти", - сказала руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова.