Полиция штата Химачал-Прадеш в Индии ищет насильников, напавших на путешественницу из Израиля
Global Look Press
Полиция штата Химачал-Прадеш в Индии ищет насильников, напавших на путешественницу из Израиля
 
 
 
Полиция штата Химачал-Прадеш в Индии ищет насильников, напавших на путешественницу из Израиля
Global Look Press

Полиция штата Химачал-Прадеш в Индии ищет насильников, напавших на путешественницу из Израиля. Женщина была изнасилована, когда пыталась добраться до одной из достопримечательностей на попутном автомобиле, сообщает The Times of India.

Преступление было совершено в воскресенье после полуночи, когда 25-летняя гражданка Израиля ехала автостопом в популярную среди туристов долину Спити в Западных Гималаях, которую также называют "индийским Тибетом".

Когда иностранка ловила такси, возле нее остановилась попутка без номерного знака. Водитель предложил подвезти девушку до города Манали, где легче найти транспорт, идущий в Спити. Потерпевшая села в автомобиль, в котором уже находились шестеро мужчин.

В пути водитель сделал остановку, во время которой двое пассажиров-попутчиков изнасиловали туристку. Затем ее все-таки довезли до Манали, где девушка около 10:00 обратилась в полицию и прошла медицинское обследование.

В отделение полиции потерпевшая пришла в сопровождении друга. Путешествовал ли он вместе с пострадавшей, индийская пресса не уточняет.

Уголовное дело было возбуждено по статье "Изнасилование". Из-за отсутствия номерного знака поиск машины преступников затруднен, но полицейские надеются выйти на след насильников, просматривая записи камер наблюдения.

За последние четыре года это уже третье изнасилование иностранки в районе Куллу. В июне 2013 года 29-летнюю американскую туристку два часа насиловали в грузовике, подвозившем ее до отеля. Преступники также ограбили жительницу Калифорнии, отняв у нее деньги (30 долларов, пять тысяч рупий и 1,5 тысячи таиландских батов), iPhone, камеру и путеводитель. За это преступление полиция арестовала трех выходцев из Непала.

А в мае 2012 года 22-летняя австралийка была изнасилована в деревне Касол в Куллу (Химачал-Прадеш). Над ней надругался житель города Чандигарх, с которым она познакомилась в соцсети Facebook. По словам потерпевшей, после вечеринки с употреблением алкогольных напитков она почувствовала себя плохо. Этим и воспользовался злоумышленник, напавший на иностранку, находившуюся в полуобморочном состоянии.

Спити - практически лишенная растительности горная долина с расположенными там древними буддистскими монастырями, окруженная горными хребтами высотой 5000 метров. Жители Спити заняты в основном сельским хозяйством, выращивая в основном самый вкусный в Индии горох и ячмень, сообщает "Индостан.ру".

Туристический сезон в Спити длится с июля по сентябрь. В остальное время долина обычно отрезана от остального мира. Автомобильная трасса, соединяющая Спити с другими регионами, завалена снегом.

Сезона муссонов в Спити нет. Летом температура редко поднимается вышк 15 градусов, а зимой стоят лютые морозы до -40.