Преподаватель московского колледжа облучал друга радиацией, чтобы сделать его бессмертным
Фото NEWSru.com
Преподаватель московского колледжа облучал друга радиацией, чтобы сделать его бессмертным
 
 
 
Преподаватель московского колледжа облучал друга радиацией, чтобы сделать его бессмертным
Фото NEWSru.com

Московские полицейские задержали педагога одного из учебных заведений, который хранил дома радиоактивные вещества и облучал ими своего приятеля. Свои преступные действия преподаватель объяснил курьезным мотивом - якобы он хотел подарить другу вечную жизнь.

35-летний подозреваемый, работающий в одном из колледжей, был задержан на западе столицы в конце минувшей недели. При обыске в его квартире, расположенной в Солнцево, а также в гараже на Волынской улице было обнаружено и изъято почти 15 килограммов опасных радиоактивных веществ, сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

В квартире педагога на улице Авиаторов при обыске изъяли шесть килограммов радиоактивных веществ. А еще восемь килограммов источников радиации обнаружено в гараже, уточняет РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Как пояснил источник, в месте обысков изъяты различные металлические предметы, детали от техники и радиоактивная почва.

Пожалуй, наибольшее удивление вызывают комментарии подозреваемого, в которых он объясняет происхождение своей опасной "коллекции" металлолома.

"Полицейским мужчина объяснил, что у него есть друг, который хочет стать бессмертным, для этого он и облучал своего товарища радиацией", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По словам задержанного, его друг даже ездил в зону отчуждения, возникшую после аварии на Чернобыльской АЭС. Там он тоже надеялся хорошенько облучиться, чтобы обрести бессмертие.

По данным полиции, зараженные радиацией предметы преподаватель доставал, "посещая специальные места и схроны". Однако источник не стал уточнять, о каких тайниках и территориях идет речь.

Все найденные радиоактивные предметы помещены в специальные контейнеры. В ГУ МВД Москвы подтвердили факт задержания доморощенного "атомщика". Там также отметили, что в этой операции приняли участие сотрудники отдела МВД по району Солнцево совместно со специалистами московского управления наркополиции.

В воскресенье в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по статье 220 (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами) УК РФ, которая предусматривает до семи лет заключения.