В Нальчике офицер полиции изрешетил на даче сослуживца, стреляя из двух пистолетов
Вести
В Нальчике офицер полиции изрешетил на даче сослуживца, стреляя из двух пистолетов Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
 
 
 
В Нальчике офицер полиции изрешетил на даче сослуживца, стреляя из двух пистолетов
Вести
 
 
 
Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).
Вести

В Кабардино-Балкарии полицейские задержали своего коллегу, которого подозревают в убийстве сослуживца. Труп с многочисленными ранениями был найден в дачном товариществе, а в машине погибшего обнаружен целый арсенал.

Предполагаемым убийцей является старший лейтенант милиции 1971 года рождения, работающий в муниципальном ОВД "Баксанский" (город Баксан), передает "Интерфакс" со ссылкой на республиканское следственное управление.

"Накануне в 16:50 в Нальчике на территории садоводческого товарищества "Ветеран" у ворот садового участка №20 в салоне собственного автомобиля "Лада-Приора" было обнаружено тело рядового милиции, 1983 года рождения", - пояснили в среду следователи. Смерть потерпевшего наступила от множественных огнестрельных ранений. Погибший полицейский работал в том же МОВД "Баксанский".

В салоне автомобиля стражи порядка обнаружили и изъяли пистолет Макарова, карабин "Сайга", травматический пистолет Horhe и гильзы от двух пистолетов.

"Обстоятельства происшествия выясняются следственными органами", - добавили в следственном ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Преступнику грозит до 15 лет лишения свободы.