Возбуждено уголовное дело в отношении участкового, который обвиняется в изнасиловании 58-летней женщины.
Архив NEWSru.com
Возбуждено уголовное дело в отношении участкового, который обвиняется в изнасиловании 58-летней женщины. В настоящее время страж порядка отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос о его увольнении из правоохранительных органов.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Возбуждено уголовное дело в отношении участкового, который обвиняется в изнасиловании 58-летней женщины.
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время страж порядка отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос о его увольнении из правоохранительных органов.
sar.rodgor.ru
 
 
 
Проведя ряд проверочных мероприятий, следователю удалось добыть улики, указывающие на причастность милиционера к совершенному преступлению.
Архив NEWSru.com

Следственные органы Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении участкового уполномоченного ОВД по Упоровскому району, который обвиняется в изнасиловании 58-летней женщины.

Заводоуковский межрайонный следственный отдел ведет расследование в отношении 26-летнего милиционера Михаила Грязнова, подозреваемого в изнасиловании, сообщает 72.ru со ссылкой на следственное управление при прокуратуре Тюменской области. В настоящее время страж порядка отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос о его увольнении из правоохранительных органов.

По данным следователей, в ноябре 2009 года Грязнов, являясь участковым ОВД по Упоровскому району, надругался над пожилой женщиной. Это случилось прямо в квартире потерпевшей, а сам милиционер в тот момент находился в состоянии алкогольного опьянения.

С места преступления Грязнов скрылся, а потерпевшая в тот же день обратилась с заявлением в милицию. Сообщение незамедлительно было передано в органы Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Проведя ряд проверочных мероприятий, следователю удалось добыть улики, указывающие на причастность милиционера к совершенному преступлению. По итогам проверки следователем принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование).

Легче насиловать, чем искать преступников

Еще более жуткий случай изнасилования, совершенного милиционерами, произошел в Москве семь лет назад. Тогда офицер милиции надругался над свидетельницей по уголовному делу за то, что в ее квартире не оказалось подозреваемой в убийстве.

Преступление было совершено в праздничный день, 7 ноября 2002 года (тогда еще страна отмечала годовщину Великой Октябрьской революции). Стражи порядка расследовали убийство 34-летнего москвича.

На место происшествия приехала оперативная группа ОВД "Солнцево", в состав которой вошли начальник штаба - майор Дмитрий Москалев, и оперуполномоченный, лейтенант Александр Копылов. По предварительной версии, мужчину в ссоре зарезала его жена.

Супруга потерпевшего сама позвонила в милицию из квартиры приятельницы, куда сбежала после убийства. Женщина назвала адрес (один из домов по Варшавскому шоссе) и пообещала дождаться стражей порядка. Однако когда Москалев и Копылов приехали забирать подозреваемую, в квартире оказалась только хозяйка. Женщина пояснила, что предполагаемая злодейка не дождалась опергруппу и решила идти сдаваться в ближайшее отделение милиции.

Разъяренные неудачной поездкой, милиционеры решили сорвать злобу на свидетельнице. Они устроили "обыск", попутно хватая и упаковывая все, что попадалось под руку: два мобильных телефона, мужские часы и 500 рублей. Хозяйка, отчаявшись, попыталась искать защиты у соседей, потом сама решила урезонить обнаглевших блюстителей закона.

Кончилось это тем, что Москалев затолкал жертву в комнату и изнасиловал. Затем милиционеры уехали. Правда, очень скоро им пришлось встретиться с потерпевшей вновь - на сей раз в кабинете следователя.

Позднее Чертановский суд Москвы приговорил Москалева к 6, а Копылова - к 5,5 года лишения свободы.