Медбрат из подмосковной поликлиники, насиловавший детей во время массажа, получил 13 лет колонии
Архив NEWSru.com
Медбрат из подмосковной поликлиники, насиловавший детей во время массажа, получил 13 лет колонии
 
 
 
Медбрат из подмосковной поликлиники, насиловавший детей во время массажа, получил 13 лет колонии
Архив NEWSru.com

В Московской области вынесен приговор уже бывшему медицинскому брату по массажу, который уличен в педофилии. Мужчина насиловал детей прямо на рабочем месте в поликлинике, во время сеансов массажа.

По решению суда серийный педофил из наукограда Краснознаменска проведет за решеткой 13 лет, сообщает официальный сайт областного ГСУ СК РФ.

По данным следователей, 42-летний эскулап работал в одной из поликлиник ЗАТО Краснознаменск на границе Одинцовского и Наро-Фоминского районов. "При выполнении назначенных четырем малолетним девочкам процедур массажа воротниковой зоны (осужденный) совершал в отношении их половой неприкосновенности преступления", - говорится в пресс-релизе.

Всего следствием установлено 18 криминальных эпизодов, квалифицированных по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

Добавим, что Краснознаменск является важным центром российской космонавтики. Там расположен главный центр управления орбитальной группировкой Министерства обороны РФ.

Добавим, что в Петербурге заведено аналогичное уголовное дело в отношении официанта Марата Пикалева. Он был задержан в начале сентября в Калининском районе города, когда "сидел в кустах с дорогим фотоаппаратом в руках", пишет "Фонтанка.ру".

На снимках, сделанных 37-летним мужчиной, был изображен девятилетний мальчик. Пикалев был арестован по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Северной столицы.

В дальнейшем было установлено, что от действий мужчины в период с 1 июля по 1 августа 2014 года пострадал еще один мальчик. Находясь у дома N4 корпус 2 по улице Стасовой Пикалев фотографировал и насиловал 10-летнего ребенка. При этом он использовал беспомощное состояние мальчика и угрожал ему расправой.

А в Оренбургской области под следствие попал 30-летний пассажир поезда "Москва - Ташкент". По версии следователей, когда состав отходил от станции Бузулук, злоумышленник вошел в купе и надругался над девочкой, пока ее матери не было рядом. Подозреваемого сняли с поезда в Оренбурге. Ему тоже предъявили обвинение по 132-й статье, сообщает пресс-служба областного следственного управления.

19 лет заключения за надругательство над ребенком

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении неоднократно судимого Виталия Игошина. В декабре 2013 года он вышел из колонии, где отбыл почти 11 лет за убийство. Через несколько дней пьяный уголовник Игошин изнасиловал в Магнитогорске 10-летнего мальчика.

Рецидивист встретил потерпевшего возле своего дома и пригласил в гости, обещав заплатить денег за помощь в выносе мусора.

При вынесении приговора суд учел уголовное прошлое обвиняемого и назначил ему наказание в виде 19 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок два года. Первые шесть лет Игошин будет отбывать в тюрьме, а потом его переведут в колонию особого режима, пишет "Вечерний Челябинск".

Также приговором суда удовлетворены в полном объеме исковые требования потерпевшей стороны в размере 500 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.