В Нью-Йорке на рэп-концерте расстреляли четырех человек
Reuters
В Нью-Йорке на рэп-концерте расстреляли четырех человек
 
 
 
В Нью-Йорке на рэп-концерте расстреляли четырех человек
Reuters

Полиция США выясняет обстоятельства стрельбы, произошедшей в концертном зале Irving Plaza в Нью-Йорке. Выстрелы звучали в тот момент, когда в зале собирались любители рэпа. В итоге четыре человека получили ранения, а один из них скончался, пишет The New York Times.

Преступление было совершено в среду около 22:12. В этот вечер в концертном зале Irving Plaza должен был выступать американский рэпер T.I., однако он так и не вышел на сцену.

Как рассказывают очевидцы, концертный зал уже заполнился поклонниками рэпера, который опаздывал на 45 минут. Внезапно на сцене появилась группа людей, которые объявили, что в так называемом зеленом зале на третьем этаже произошла стрельба и кто-то получил ранения. В тот момент перед зрителями выступали рэперы Maino и Uncle Murda.

Среди зрителей началась паника. На видеозаписи с концерта видно, как люди в страхе спешили к выходу, передает Русская служба BBC.

Как позже сообщили в полиции, в результате стрельбы двое мужчин получили серьезные ранения. Позднее один из мужчин в возрасте 33 лет скончался в больнице.

Также в ногу была ранена женщина. А еще один пострадавший мужчина, получивший легкое ранение, самостоятельно дошел до больницы.

О задержаниях в связи с происшествием не сообщалось, передает РИА "Новости". Концертный зал Irving Plaza, расположенный недалеко от Юнион-сквер на Манхэттене, может вмещать более одной тысячи человек. В момент происшествия он был заполнен людьми.

По словам 40-летней свидетельницы Дианы Зулуаги, которая в момент стрельбы находилась на балконе, звук первого выстрела заглушила громкая музыка. Но другие выстрелы были слышны.

На входе в концертный зал были установлены металлодетекторы, поэтому неясно, как преступнику удалось пронести внутрь здания оружие.

35-летний рэпер из Атланты T. I. (Клиффорд Харрис) выпустил к настоящему времени девять альбомов. Его песни дважды оказывались на вершине хит-парада. В частности, большой успех артисту принес клип Live Your Life, снятый Харрисом в сотрудничестве с Рианной. На сайте Youtube ролик с клипом, размещенный в 2008 году, набрал больше 82 миллионов просмотров.

В 2009 году T. I. был признан виновным в незаконном обороте оружия. Установлено, что в 2007 году рэпер купил три автомата и два глушителя. Артиста приговорили к одному году и одному дню тюремного заключения, а также к 1000 часам общественных работ. Во время отбытия этого наказания, уже после выхода из тюрьмы, рэпер участвовал в реалити-шоу на MTV "Дорога T. I. к освобождению". В нем артист призывал телезрителей не связываться с огнестрельным оружием, которое исключительно опасно.

В 2010 году T. I. снова попал в тюрьму, так как нарушил правила пробации.

В последние годы рэпер участвовал в реалити-шоу на VH1 "T.I. & Tiny: The Family Hustle". Он также объявил о том, что работает над десятым студийным альбомом под названием "Dime Trap".