Евгений Марушко
ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Евгений Марушко

В Краснодарском крае задержан 39-летний Евгений Марушко, подозреваемый в массовом убийстве. Мужчина уже сознался в том, что учинил резню в доме бывшей супруги. В итоге погибли четыре человека, в том числе малолетний ребенок.

Подозреваемый был схвачен в ночь на вторник, сообщает официальный сайт краевого управления СК РФ. От следствия Евгений Марушко прятался больше недели.

Как ранее сообщалось, кровавая драма разыгралась в доме на Заводской улице в станице Староминская. "В ходе допроса Марушко пояснил, что 16 ноября пришел к дому бывшей супруги для выяснения отношений с ее зятем. При этом у него имелся нож", - говорится в пресс-релизе.

Поссорившись с 23-летним оппонентом, подозреваемый нанес ему множественные удары ножом по телу, от которых потерпевший скончался. "Данный факт увидели вышедшие на улицу родственницы погибшего, которые забежали в дом", - отметили в СК РФ.

Марушко последовал за женщинами в помещение, где также нанес им удары ножом, в том числе и 12-летней девочке, а после этого скрылся. Раненные 36-летняя хозяйка дома и ее старшая дочь 19 лет скончались на месте, а самую младшую пострадавшую поместили в реанимацию, но спасти не смогли.

В доме выжила только новорожденная девочка, которую, вероятно, закрыла своим телом мать.

В одном из колодцев на территории домовладения следователи обнаружили охотничий нож, который, предположительно, является орудием преступления.

Евгений Марушко был объявлен в розыск. Причем в разосланных ориентировках указывалось, что он может передвигаться в камуфляже на красном женском велосипеде по дороге Краснодар - Ейск в сторону Тимашевска.

В действительности убийца все оставшееся время прятался в камышах на окраине Староминской. При этом он питался ягодами или остатками имевшейся у него еды, стараясь не появляться среди людей. Однако вечером 25 ноября он все же пришел домой к бывшему сослуживцу, у которого попросил сигареты. После этого подозреваемый был задержан работниками полиции и доставлен к следователю.

Соседи говорят, что Марушко часто конфликтовал с родными, причем в ярости и пьяном угаре не раз угрожал убить свою бывшую жену.

Задержанному инкриминируют п."а" ч.2 ст.105 (убийство) УК РФ. Решается вопрос об аресте Евгения Марушко.