В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы
Архив NEWSru.com
В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы
 
 
 
В подмосковном Жуковском задержан 14-летний подросток, подозреваемый в изнасиловании и убийстве одноклассницы
Архив NEWSru.com

Следователи Московской области раскрыли убийство девочки, совершенное в наукограде Жуковский. По их версии, преступление совершили одноклассник потерпевшей и его старший приятель, мстившие за кражу продуктов из холодильника. Перед смертью потерпевшая подверглась сексуальному насилию, предполагают в следственном ведомстве.

Расследование началось 24 апреля 2015 года, когда в палисаднике возле одного из домов по улице Фрунзе в Жуковском было обнаружено тело 14-летней ученицы седьмого класса с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом города было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), сообщает официальный сайт подмосковного ГСУ СК РФ.

По горячим следам оперативники задержали двух подозреваемых - 14-летнего одноклассника погибшей школьницы и его 18-летнего знакомого.

"К настоящему времени завершен осмотр места происшествия и допросы подозреваемых, - рассказали в следственном ведомстве. - Одноклассник потерпевшей пояснил следователю, что планировал убийство заранее, поскольку длительное время испытывал неприязненное отношение к девочке".

Подросток обратился за помощью к своему знакомому, после чего юноши вместе и совершили убийство.

Следователи также подозревают, что школьница была изнасилована. "Назначено проведение ряда экспертиз, которые в том числе подтвердят или опровергнут информацию о совершении в отношении потерпевшей преступлений против ее половой неприкосновенности", - говорится в пресс-релизе.

В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в субботнем сообщении ГСУ СК РФ.

Добавим, что убитая семиклассница была отличницей, однако водила дружбу с задержанным одноклассником, которого считали хулиганом. Подростка уже приводили ранее в полицию, обвиняя в краже.

В последнее время отношения пары разладились. А недавно подростка вывело из себя то, что его подруга взяла и съела продукты из общего холодильника, которые хотел употребить в пищу он. Это и стало поводом для убийства, пишет "Московский комсомолец"-.