На Дальнем Востоке за пару дней убиты мальчики трех и четырех лет
Архив NEWSru.com
На Дальнем Востоке за пару дней убиты мальчики трех и четырех лет
 
 
 
На Дальнем Востоке за пару дней убиты мальчики трех и четырех лет
Архив NEWSru.com

Следователи Камчатского края ищут убийц малолетнего ребенка, тело которого было найдено со следами насильственной смерти неподалеку от села Ачайваям. По данным правоохранительных органов, мальчика избили и утопили. Одновременно и в Магадане арестован мужчина, забивший насмерть пасынка. Жертвам исполнилось 3 и 4 года.

Тело трехлетнего потерпевшего было обнаружено на Камчатке еще 19 мая. Однако официальный сайт СК РФ сообщил об этом только сейчас.

Труп лежал около водоотвода, расположенного в 500 метрах от села Ачайваям Олюторского района Камчатского края. "В ходе осмотра места происшествия в области головы малолетнего обнаружены телесные повреждения в виде гематом", - говорится в пресс-релизе.

По данным следователей, убитый проживал со своей матерью в селе Ачайваям. Днем 19 мая он играл во дворе своего дома, после чего вместе с другими мальчиками ушел в сторону водоотвода. А через некоторое время местные жители обнаружили там тело ребенка без признаков жизни.

По предварительным данным, смерть малолетнего наступила в результате асфиксии от утопления.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Следователи назначили ряд медицинских судебных экспертиз.

На Колыме арестован убийца 4-летнего ребенка

Между тем в соседней Магаданской области тоже расследуется убийство мальчика, который всего на год старше утопленного жителя Ачайваяма. По версии следователей, ребенка избил до смерти его отчим.

В настоящий момент 37-летний житель Магадана, подозреваемый в преступлении, взят под стражу, сообщалось в пресс-релизе СК РФ от 20 мая.

Как следует из материалов дела, 14, 15 и 16 мая 2013 года обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения у себя дома - в комнате на улице Набережной реки Магаданки. Там "на почве ранее возникшей личной неприязни" мужчина избивал 4-летнего сына своей сожительницы. От полученных телесных повреждений пасынок скончался на месте 17 мая.

По предварительным данным, смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы, образовавшейся в результате не менее восьми травматических воздействий по голове.

В ходе следственного эксперимента обвиняемый "воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего, а также продемонстрировал, каким образом он наносил удары малолетнему ребенку".

В отношении арестованного возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Преступнику грозит пожизненный срок лишения свободы.