Очередная попытка самосуда над предполагаемым педофилом была предотвращена в поселке Петелино Ленинского района Тульской области
tula.rodgor.ru
Очередная попытка самосуда над предполагаемым педофилом была предотвращена в поселке Петелино Ленинского района Тульской области
 
 
 
Очередная попытка самосуда над предполагаемым педофилом была предотвращена в поселке Петелино Ленинского района Тульской области
tula.rodgor.ru

В Тульской области повторился "благовещенский сценарий", когда изнасилование ребенка обернулось масштабным противостоянием населения и спецподразделений стражей порядка. Педофилов готовы линчевать чуть ли не в любой части России, а правоохранительные органы с трудом сдерживают общественное негодование.

Очередная попытка самосуда над предполагаемым педофилом была предотвращена в поселке Петелино Ленинского района Тульской области, передает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы областного управления МВД Андрея Ярцева.

По данным расследования, 21 июля вечером в поселке началась гроза. Чтобы укрыться от непогоды, гулявшая на улице семилетняя девочка забежала в подъезд жилого дома. Там на нее и напал извращенец: мужчина затащил жертву в подвал и изнасиловал. Пострадавшая была госпитализирована, а скрывшегося насильника объявили в розыск.

В ночь на 27 июля полицейские задержали 30-летнего жителя города Алексина, подозреваемого в этом преступлении.

Во время проведения в поселке Петелино следственных мероприятий собралось множество местных жителей, которые "обещали расправиться с предполагаемым педофилом". "Поселок большой, народу много собралось, выкрикивали оскорбления", - пояснил Ярцев.

Оперативники всерьез опасались, что потеряют контроль над ситуацией. Им пришлось запрашивать помощи и подкреплений. По словам начальника пресс-службы, для предотвращения ситуации, которая была в Благовещенске, вместе со следственной группой на месте дежурил наряд ОМОНа и сотрудники патрульно-постовой службы. Тем самым бойцы полицейского спецназа предотвратили самосуд.

"В настоящее время подозреваемый задержан", - заключил Андрей Ярцев.

История с задержанием предполагаемого педофила в Петелино в точности повторяет случай с надругательством над такой же семилетней девочкой в далеком Благовещенске Амурской области. 19 июля тамошняя полиция задержала предполагаемого насильника, но потом отпустила его по согласию со следователями из прокуратуры. Свои действия стражи порядка мотивировали тем, что пострадавшая девочка якобы путалась в показаниях.

Когда о том, что педофил оказался на свободе, прознали местные жители, они едва не устроили над ним самосуд. Полицейские всю ночь провели возле дома педофила в осаде. Причем в итоге им пришлось пойти на "военную хитрость", действуя по всем правилам полководческого искусства. Чтобы обмануть численно превосходящего противника в лице возмущенных граждан, полицейские нарядили подозреваемого в форму бойца ОМОНа. Только в таком виде рецидивисту удалось спокойно покинуть осажденный дом.

Сейчас рецидивист находится в СИЗО. Буквально только что он сознался в убийстве женщины, совершенном еще два года назад.