Арест британской певицы Лили Аллен в Австралии оказался "фейком"
Global Look Press
Арест британской певицы Лили Аллен в Австралии оказался "фейком"
 
 
 
Арест британской певицы Лили Аллен в Австралии оказался "фейком"
Global Look Press

Инсценировка ареста британской певицы Лили Аллен в Австралии группой офицеров полиции стала предметом серьезного внутреннего расследования после того, как исполнительница выложила свою фотографию в наручниках и на коленях в соцсети, сообщает The Guardian.

29-летняя певица прилетела в аэропорт Квинсленда 27 июля днем для того, чтобы принять участие в фестивале "Великолепие на траве" в Байнор-Бэй, на севере штата Новый Южный Уэльс. У трапа самолета авиакомпании Qantas ее встречали толпы поклонников и несколько полицейских.

Как утверждают представители австралийской полиции, Аллен сама попросила заковать ее в наручники, чтобы сделать эпатажное фото. Полицейские согласились, нарушив тем самым протокол.

Публикация фото в Twitter, где на Аллен подписаны 4,7 млн человек, вызвала грандиозный скандал. Позднее оригинал фото в аккаунте певицы в Instagram был удален, но копии успели распространиться.

Представитель городского совета Голд Кост Дана Криклоу сказала в комментарии Fairfax radio, что шутка получилась не очень удачной, и было бы веселее, если бы полицейский просто дал Лили Аллен сфотографироваться в своей фуражке.

Как уточняет издание Mashable, Лили Аллен находилась в Австралии в рамках двухнедельного тура с весьма напряженным графиком. Она дала шоу в Мельбурне и Сиднее на прошлой неделе, а после выступления на фестивале покинула страну, опубликовав в Instagram прощальное фото в шапке с коалой.

Лили Аллен, в девичестве Купер - британская певица, автор песен, актриса, телеведущая и модельер. Свой первый альбом она выпустила в 2006 году, спустя три года ее песня попала на первую строчку национального чарта и продержалась в ней месяц, а второй альбом стал лидером продаж в Великобритании. Известна как впечатляющими вокальными данными, музыкальным разнообразием и остроумием текстов песен, так и вздорным характером. Несколько дней назад она представила в Twitter свой очередной клип.