Полицейские американского штата Флорида убили мужчину, который подозревается в зверском случае каннибализма. Подобно голливудскому персонажу триллеров Ганнибалу Лектеру, преступник поедал плоть на лице живого человека
Global Look Press
Полицейские американского штата Флорида убили мужчину, который подозревается в зверском случае каннибализма. Подобно голливудскому персонажу триллеров Ганнибалу Лектеру, преступник поедал плоть на лице живого человека Прибежавший на место происшествия блюститель закона потребовал от злоумышленника остановиться, но он не реагировал. Даже после первого выстрела на поражение маньяк продолжал свою "трапезу"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские американского штата Флорида убили мужчину, который подозревается в зверском случае каннибализма. Подобно голливудскому персонажу триллеров Ганнибалу Лектеру, преступник поедал плоть на лице живого человека
Global Look Press
 
 
 
Прибежавший на место происшествия блюститель закона потребовал от злоумышленника остановиться, но он не реагировал. Даже после первого выстрела на поражение маньяк продолжал свою "трапезу"
Global Look Press
 
 
 
В итоге полицейский сделал по меньшей мере пять выстрелов в подозреваемого. От полученных ранений каннибал скончался
Global Look Press

Полицейские американского штата Флорида убили мужчину, который подозревается в зверском случае каннибализма. Подобно голливудскому персонажу триллеров Ганнибалу Лектеру, преступник поедал плоть на лице живого человека.

Жуткий инцидент произошел в субботу средь бела дня на курорте Майами. Свидетелями нападения каннибала стали дорожный обходчик и случайная прохожая, пишет газета The Miami Herald. На их глазах подозреваемый буквально поедал лицо жертвы.

Рабочий попытался остановить преступника словами, используя свой громкоговоритель. А женщина увидела неподалеку полицейского и подала ему знаки рукой, прося о помощи.

Прибежавший на место происшествия блюститель закона потребовал от злоумышленника остановиться, но он не реагировал. Даже после первого выстрела на поражение маньяк продолжал свою "трапезу". В итоге полицейский сделал по меньшей мере пять выстрелов в подозреваемого, который вел себя как зомби. От полученных ранений каннибал скончался.

Жертву нападения госпитализировали в критическом состоянии. Имя пострадавшего не известно, но, по одной из версий, он является бомжом.

Предположительно, причиной нападения стал так называемый кокаиновый психоз. Для него характерно ощущение жары, что заставляет наркомана раздеваться.

Добавим, что инцидент произошел в 14:00 в районе дорожной развязки Макартур-Каузвей, через которую пролегает путь из центра Майами в курортную зону Саут-Бич. Там в эти дни собираются толпы людей, приехавших посмотреть на ежегодный фестиваль хип-хопа, который продолжается 7 дней. В связи с произошедшим на дороге на несколько часов образовалась пробка.

Представитель полиции Хавьер Ортис считает своего коллегу, застрелившего голого и безоружного мужчину, героем, который спас жизнь другому человеку. Такого же мнения придерживается и сержант полиции США Алтар Уильямс. По его словам, безоружный человек тоже может быть очень опасным, пишет газета The Daily Mail.

"Есть другие способы ранить людей, не используя оружие. Некоторые владеют боевыми искусствами, а другие просто настолько сильны, что могут убить вас голыми руками", - сказал полицейский.

Свидетель Ларри Вега тоже считает применение в данном случае оружия правильным. По его словам, убитый злоумышленник был похож на бешеную собаку и не реагировал на требования оставить жертву в покое. Он даже попытался напасть на полицейского, утверждает Ларри Вега.