После беседы на повышенных тонах секьюрити применил травматический пистолет "Оса"
ordvor.com
После беседы на повышенных тонах секьюрити применил травматический пистолет "Оса" На данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан, а оружие изъято.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После беседы на повышенных тонах секьюрити применил травматический пистолет "Оса"
ordvor.com
 
 
 
На данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан, а оружие изъято.
RTV International
 
 
 
Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство)
Архив NEWSru.com

В Иркутской области в одном из кафе секьюрити застрелил посетителя, который устроил скандал из-за высокой цены на чай.

Трагедия произошла в заведении, расположенном на Култукском тракте, передает "Бабр.ру" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Иркутской области.

По данным милиции, убийство 39-летнего иркутянина произошло в минувшее воскресенье. Ссора в кафе началась из-за высокой цены на чашку чая. Охраннику не понравилось возмущение потерпевшего, и разговор они продолжили уже на улице. После беседы на повышенных тонах секьюрити применил травматический пистолет "Оса".

На данный момент подозреваемый в совершении преступления задержан, а оружие изъято. Возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Отметим, что это не первое серьезное преступление, поводом к которому становится ссора из-за высокой стоимости продуктов питания. Хотя в условиях надвигающегося кризиса можно ожидать увеличения числа жестоких расправ по причине дороговизны.

Например, год назад в соседнем регионе инвалид порезал продавца мяса за высокие цены. Тогда на рынке в Красноярске недовольный обслуживанием посетитель расправился с торговцем при помощи ножа. В результате пострадавший был госпитализирован в критическом состоянии.

С четырьмя ножевыми ранениями груди и живота работник мясной лавки направлен в реанимационное отделение седьмой городской больницы. Одновременно милиция задержала агрессивно настроенного покупателя.

45-летний инвалид III группы признает, что был на рынке днем 10 октября, когда и было совершено нападение на работника торговли. Однако свое участие в преступлении задержанный отрицал.

Жестокому борцу с высокими ценами грозил 8-летний срок заключения. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Тем временем продавцы на маленьком рынке стали искать новые способы обслуживания покупателей для обеспечения собственной безопасности.