В Днепропетровске грабители пытали священника и убили его жену
Global Look Press
В Днепропетровске грабители пытали священника и убили его жену
 
 
 
В Днепропетровске грабители пытали священника и убили его жену
Global Look Press

Полиция украинского Днепропетровска ищет преступников, совершивших разбойное нападение на настоятеля храма Андрея Первозванного протоиерея Анатолия Лысенко и его супругу. Злоумышленники подвергли их жестоким истязаниям. В итоге женщина от полученных травм скончалась.

Уголовное дело завели по нескольким статьям - "Разбой", "Убийство", "Похищение человека" и "Незаконное завладение транспортным средством", сообщает сайт информационно-просветительского отдела УПЦ со ссылкой на пресс-секретаря Днепропетровской епархии протоиерея Георгия Скубака.

По предварительным данным, в ночь на 26 апреля преступники проникли во двор дома священнослужителя. Когда хозяин вышел из дома, услышав лай собак, нападавшие ударили его по голове. Затем они связали отца Анатолия и его жену Ирину, после чего стали их пытать, требуя денег.

Не получив никакой информации, грабители вывезли Анатолия Лысенко за город в багажнике автомобиля, а матушку оставили связанной в доме и с кляпом во рту. Женщину бросили на пол лицом вниз.

"Отъехав в лесопосадку, злоумышленники продолжили пытать священника. Когда отец Анатолий потерял сознание от издевательств, он был брошен в лесу", - говорится в пресс-релизе.

Утром священник пришел в себя и смог добраться до ближайших домов, где попросил о помощи. Вернувшись домой, отец Анатолий нашел свою жену мертвой.

Добавим, в июле 2015 года в Киеве двое неизвестных застрелили настоятеля храма великомученицы Татьяны Оболонского благочиния иерея Романа Николаева. Священнику выстрелили в голову возле его квартиры, расположенной в доме N43 на улице Героев Сталинграда. Пострадавший был госпитализирован в тяжелом состоянии. Церковнослужитель умер, не выходя из комы, пишет LB.ua.

Тем же летом была убита насельница столичного Свято-Вознесенского Флоровского женского монастыря монахиня Алевтина (Кравчук).