Вячеслав Титов
kino-teatr.ru
Вячеслав Титов Вячеслав Титов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вячеслав Титов
kino-teatr.ru
 
 
 
Вячеслав Титов
kino-teatr.ru
 
 
 
Вячеслав Титов
kino-teatr.ru

Столичные следователи ищут убийц артиста театра и кино Вячеслава Титова. 40-летний актер найден раздетым и задушенным в собственной квартире. Он снимался в современных детективах "Глухарь" и "Марш Турецкого". Труп актера Театра имени Маяковского нашли утром 29 декабря в квартире дома на Новорогожской улице, сообщает Life News.

"Артиста нашла в квартире в 10:30 утра его мать, - рассказали в правоохранительных органах столицы. - Он был полностью обнаженным, на голове у него был пакет. Смерть наступила в результате механической асфиксии, или, проще говоря, его задушили".

По предварительной версии, с артистом расправился кто-то из его знакомых, в компании которого он провел всю ночь. Сначала Титова ударили чем-то тяжелым по голове, а уже потом задушили.

"В ходе следствия будут прорабатываться все версии, в том числе и убийства, совершенного на почве ревности, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Известно, что Титов часто общался с людьми нетрадиционной сексуальной ориентации".

На месте преступления работает следственно-оперативная группа, сыщики выясняют все обстоятельства произошедшего. По данным оперативников, с момента смерти прошло около суток, передает "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РФ (убийство).

Коллеги Вячеслава Титова уже знают о трагедии. "О смерти нашего актера Вячеслава Титова мы узнали сегодня утром, - сообщили в пресс-службе Драматического театра имени Маяковского. - Сейчас наши сотрудники поехали к нему домой. Он у нас играл до последнего, был задействован в спектаклях "Мертвые души", "Золотой ключик" и в других постановках".

Администрация театра вынуждена изменить график спектаклей в связи со смертью Титова. Так, по причине траура отменена постановка "Авантюрист", сообщили в пресс-службе драмтеатра.

"Мы решили, что будет правильно отменить сегодняшний спектакль. Кроме того, художественный руководитель отменил в театре сегодня также все репетиции", - рассказала пресс-секретарь театра Елена Гордиенко.

Режиссер сериала "Глухарь" Гузель Киреева потрясена гибелью актера. "Какой ужас! Славик только отснялся у меня в комедии "Погоня за тенью", мы даже не успели ее смонтировать. А неделю назад я просила его отложить мне несколько билетов на спектакль в Театре имени Маяковского. Не могу поверить", - говорит она.

По словам Гузель Киреевой, Вячеслав "был необыкновенным человеком. Он постоянно навещал режиссера, когда она лежала в онкологическом центре в этом году". У убитого актера осталась жена и шестилетняя дочь по имени Стефания, передает ИТАР-ТАСС.

Вячеслав Титов "был прекрасным другом, верным товарищем, переживал за судьбу родного театра и активно участвовал в его творческой жизни", говорится в некрологе "Маяковки". "Коллектив театра выражает свои соболезнования его близким".

В пресс-службе театра рассказали, что театр будет держать связь со следствием. "Однако ничего рассказывать прессе мы не можем - это требование следствия", - отметила пресс-секретарь "Маяковки". Коллеги погибшего лишь отметили, что он был очень общительным человеком.

Вячеслав Титов начал актерскую карьеру в 12-летнем возрасте. Еще в 1983 году он играл в Народном театре дворца культуры в Туле.

В 1985 году Вячеслав был приглашен сразу в два театра – в труппу Тульского академического театра имени Максима Горького и в Тульский областной театр юного зрителя. В академическом театре он играл в спектаклях "Характеры" Василия Шукшина и "Почем фунт лиха" Григория Бакланова (причем, эта роль была на немецком языке). В ТЮЗе Вячеслав Титов был задействован в пьесе "Завтра была война" Бориса Васильева и других постановках.

В 1989 году Вячеслав Титов поступил в Воронежский государственный институт искусств на кафедру театра драмы и кино. В том же году актер был приглашен главным режиссером Воронежского академического театра драмы имени Кольцова на роль Роджера в пьесе Эдварда Олби "Все в саду".

Окончив вуз четыре года спустя, Вячеслав Титов отправился в Санкт-Петербург и поступил в труппу Академического театра имени Ленсовета под руководством Народного артиста СССР профессора Владимирова. Впрочем, спустя год он перебрался в столицу и стал актером Московского академического театра имени Владимира Маяковского. На этой сцене он сыграл в спектаклях "Да здравствует королева, виват!", "Как вам это полюбится?" Уильяма Шекспира, "Чума на оба ваши дома" Григория Горина, "Очень простая история", "Забавы Дон Жуана", "Развод по-мужски", "Авантюристы", сообщает RusActors.ru.

С момента дебюта в кино в 1994 году в картине "Цветы провинции" Титов снялся почти в 40 фильмах, в том числе в детективах "След" и "Марш Турецкого". В сериале "Глухарь", вышедшем на экраны в 2008 году, Титов сыграл Петюню, пишет "Кинопарк". За свой дебют в роли Адася киноактер был удостоен Государственной премии Республики Белоруссии в 1996 году, сообщает сайт "Кино-Театр".

В сериале "Рублевка Live" погибший актер сыграл Алика Фрадиса, а в "Хозяйке тайги" ему досталась роль браконьера и уголовника по кличке Крюк.

Добавим, что горячим поклонником сериала "Глухарь" является и глава Министерства внутренних дел Рашид Нургалиев. Он ранее заявлял, что создателям этого сериала впервые удалось достоверно рассказать о жизни сотрудников МВД.

"Мне нравится фильм "Глухарь", потому что впервые показана наша жизнь и психология. Это удалось сделать, там есть наша жизнь, - сказал в начале сентября Рашид Нургалиев. - Остальные сериалы какие-то не те. Иной раз даже, выступая перед коллегами, говорю: обратите внимание, потому что важна оперативная психология".

"Глухарь" стал одним из самых популярных и рейтинговых российских сериалов, которые выходят на телеканале НТВ с ноября 2008 года.

В сериале идет речь о жизни капитана милиции Сергея Глухарева и его приятеля-гаишника Дениса Антошина. Герои берут взятки, используют служебное положение в личных целях, избивают задержанных и даже убивают, при этом оставаясь обаятельными, своими в доску, классными мужиками. Тяжелая и порой опасная работа, маленькая зарплата, неустроенная личная жизнь явно изменили их не в лучшую сторону. Но они охраняют правопорядок и законность, хотя общество и не проявляет к ним никакого уважения.