На Камчатке ревнивец обстрелял из пистолета роддом, где лежит его жена
Архив NEWSru.com
На Камчатке ревнивец обстрелял из пистолета роддом, где лежит его жена
 
 
 
На Камчатке ревнивец обстрелял из пистолета роддом, где лежит его жена
Архив NEWSru.com

Полицейские Камчатского края задержали мужчину, подозреваемого в стрельбе из пистолета. Злоумышленник стрелял по зданию родильного дома, среди пациенток которого находится его супруга.

По версии полицейских, к стрельбе причастен житель города Елизово 1991 года рождения, сообщает РИА "Новости". Выстрелами ревнивый мужчина вымещал злобу, связанную с подозрениями в супружеской измене. По факту стрельбы проводится доследственная проверка.

"Звонок о стрельбе поступил в полицию от работников родильного дома, - рассказал представитель краевого УМВД. - По предварительным данным, в то время, когда женщина лежала в роддоме, гражданину сообщили о том, что она ему изменяла".

Мужчина "решил разобраться с беременной супругой, пришел к медучреждению, три раза выстрелил по зданию и ушел".

По словам сотрудника МВД, позже хулиган вернулся и забрал две гильзы. Однако скрыть все улики ему не удалось. Впоследствии полицейские, осмотрев место происшествия, нашли еще одну гильзу. Кроме того, в результате стрельбы оказалась повреждена обшивка здания.

В правоохранительных органах утверждают, что стрельба велась из травматического пистолета, который зарегистрирован на имя подозреваемого. Сам мужчина говорит, что после стрельбы выбросил оружие, пишет "Кам 24".

В соцсетях также появилась информация, что стрелок не просто стрелял по зданию, а якобы "угрожал всех перестрелять". В агрессивное состояние мужчина пришел примерно в 20:20, после ссоры с женой, которая уже родила малыша.

Также сообщается, что подозреваемый является цыганом и имеет российское гражданство.