В Тюменской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве приемного сына. Мотивом преступления стала семейная ссора.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, для виновного находящегося в заведомо беспомощном состоянии), сообщает ИА Regnum. Преступление было совершено в селе Десятово Ишимского района.
Следствием установлено, что 26 января 2008 года в жилом доме по улице Зеленая между женой и ее нетрезвым супругом произошла ссора, в результате которой женщина ушла из дома. Тогда разъяренный 24-летний мужчина решил выместить злобу на сыне, сообщает "УралИнформБюро". Он взял нож, прошел в спальню, где спал его пасынок, и нанес ребенку удар в шею, от которого 7-летний мальчик скончался на месте.
Мотивы преступления и все обстоятельства случившегося выясняются Ишимским следственным отделом под надзором прокурора Тюменской области.
Напомним, что похожий случай произошел летом 2007 года в Пензенской области. Там обвиняемый поссорился с женой и был задержан сотрудниками милиции за нанесение побоев. Однако с места административного ареста мужчина сбежал.
Найдя в доме знакомой своей жены собственного ребенка, осужденный подошел к лежащему на диване малышу и нанес ему несколько ударов ножом в спину и шею. От полученных ран младенец скончался в больнице.
Ссылки по теме:
Житель Пензы осужден на 16 лет за убийство годовалого сына из ревности
// NEWSru.com // Криминал // 17 августа 2007 г.
В Челябинске мужчина перерезал горло 3-летнему пасынку, чтобы тот не плакал
// NEWSru.com // Криминал // 8 октября 2007 г.
Американец зарезал двоих своих детей, еще троих тяжело ранил ножом
// NEWSru.com // Криминал // 25 февраля 2005 г.
Американец зарезал 7-летнюю дочь в мужском туалете школы
// NEWSru.com // Криминал // 31 января 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Тюменская область //
Криминал //
Убийство


