В Петербурге на детской площадке найден чемодан с трупом пенсионерки внутри
НТВ
В Петербурге на детской площадке найден чемодан с трупом пенсионерки внутри
 
 
 
В Петербурге на детской площадке найден чемодан с трупом пенсионерки внутри
НТВ

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы ищут преступников, оставивших во дворе дома на детской площадке багажную сумку с телом неизвестной женщины.

Страшная находка была сделана ночью 29 марта во дворе дома № 11 по улице Дыбенко в Невском районе, сообщает официальный сайт Главного следственного управления Петербурга и Ленинградской области. Первой подозрительную поклажу заметила жительница соседнего дома. Она же и вызвала полицию.

Прибывший на место участковый открыл чемодан, замотанный скотчем, и обнаружил внутри труп "неизвестной пожилой женщины без видимых признаков насильственной смерти". Тело было скрючено в позе эмбриона. При осмотре трупа на лице и кистях обеих рук были обнаружены ссадины.

В настоящий момент причина смерти женщины не установлена. Как уточняет "Фонтанка.ру", на вид ей исполнилось 60 - 65 лет. Погибшая была худощавого телосложения, а одета в коричневую блузку, черную юбку, колготки и вязаные носки.

"Произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, а также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности погибшей, всех обстоятельств происшедшего", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Напомним, что на днях похожий случай произошел и в Москве, где возле дома дворник нашел чемодан с расчлененными останками молодой женщины. Зверское убийство удалось раскрыть по горячим следам.

Как оказалось, с 24-летней приезжей из Тулы Дарьей К. расправился ее гражданский муж. По словам задержанного 36-летнего москвича Владимира Ч., во время секса он поссорился с возлюбленной и задушил ее. Расчленив тело, убийца решил разбросать его части по Москве и ближайшему Подмосковью. Ноги жертвы подозреваемый, по его словам, выбросил в реку на Воробьевых горах, а в Балашихе спрятал голову убитой. Другие останки преступник положил в чемодан и оставил его во дворе дома № 64 на Дмитровском шоссе, где жила мать Дарьи.

Поймать убийцу помог случай, так как в чемодане вместе с телом был найден альбом с фотографиями неизвестной девушки. Эти снимки опубликовали в СМИ, после чего убитую опознали ее знакомые.