В Азербайджане у журналиста и его сообщника обнаружено почти 5 кг наркотиков
Архив NEWSru.com
В Азербайджане у журналиста и его сообщника обнаружено почти 5 кг наркотиков
 
 
 
В Азербайджане у журналиста и его сообщника обнаружено почти 5 кг наркотиков
Архив NEWSru.com

Сотрудники правоохранительных органов Джалилабадского района Азербайджана задержали журналиста и его сообщника, подозреваемых в наркоторговле. У мужчин изъято несколько килограммов наркотиков, в том числе героин.

Уголовное наказание грозит Ханышу Али оглу Гасымову 1993 года рождения и Сабухи Аллахъяру оглу Агаларову 1978 года рождения, сообщает Day.az со ссылкой на начальника следственного отдела Джалилабадского РОП Эльдара Мамедова.

При обыске у задержанных полицейские нашли крупную партию наркотиков общим весом в 4 кг 70 г. Из них 2 кг 135 г являются героином, 1 кг 30 г - опиум, а 805 г - марихуана.

По предварительным данным, задержанный Сабухи Агаларов является начальником отдела в редакции газеты Dedektivpress.

По факту обнаружения наркотиков возбуждено уголовное дело.

В Совете прессы Азербайджана к скандальной информации об изъятии наркотиков у журналиста отнеслись скептически. "Если у него были обнаружены наркотики, то, скорее всего, речь идет не о журналисте. Наверняка, ему просто выдали удостоверение сотрудника газеты", - заявил агентству "Интерфакс-Азербайджан" исполнительный директор Совета прессы Рагим Гусейнзаде.

По словам Гусейнзаде, Совет прессы обладает незначительной информацией о газете Dedektivpress.

Отметим также, что пять лет назад Совет прессы Азербайджана включил это издание в "черный список" за периодическое нарушение "Правил профессионального поведения журналистов", безучастное отношение к публикации мнений объектов критики, безответственное отношение к принципам неприкосновенности личной жизни, оскорбление чести и достоинства людей на страницах изданий, сообщало АПА. Тогда в списке фигурировало 77 изданий, а учредителем и главным редактором Dedektivpress значился Сеймур Гюльмамедов.