Завод Coca-Cola в Нижнем Новгороде
Russian Look
Завод Coca-Cola в Нижнем Новгороде
 
 
 
Завод Coca-Cola в Нижнем Новгороде
Russian Look

Компания Coca-Cola Hellenic, выпускающая продукцию под марками The Coca-Cola Company в Европе, закрывает свой завод в Нижнем Новгороде, передает ТАСС.

"Мы сегодня остановили производство двух линий и переводим производство из Нижнего Новгорода на другие пять площадок", - сказала агентству менеджер по коммуникациям компании в России Евгения Могилева, подтвердив, что две производственные линии составляли всю мощность нижегородского завода.

Ранее, напомним, сообщалось, что рост объема продаж продукции под маркой Coca-Cola в России в натуральном выражении по итогам 2014 года замедлился до 1% в 2014 году с 5% годом ранее. В своем последнем отчете Coca-Cola Hellenic указывала на негативное влияние на располагаемые доходы населения РФ "сложной геополитической ситуации и общих макроэкономических трендов".

Практически одновременно стало известно, что компания PepsiCo закроет в июне 2015 года завод по производству соков в Подмосковье в Раменском.

Как пишет в понедельник газета "Ведомости", завод "законсервируют" и не исключено, что он может вернуться в эксплуатацию. Отмечается, что специализация завода может измениться и он может переключиться на производство молочной или иной продукции.

После закрытия завода в Раменском линии производства соков будут частично перенесены на завод компании в Липецке, он станет ключевой площадкой PepsiCo по производству соков в России.