Как сегодня сообщил конкурсный управляющий компании Эдуард Ребгун в интеpвью российскому информационному каналу "Вести", общая стоимость активов ЮКОСа оценивается в 25,6-26,8 млрд долларов
gzt.ru
Как сегодня сообщил конкурсный управляющий компании Эдуард Ребгун в интеpвью российскому информационному каналу "Вести", общая стоимость активов ЮКОСа оценивается в 25,6-26,8 млрд долларов "Для меня ЮКОС - банкрот, и я буду его ликвидировать", - сказал Ребгун. Он предположил, что большая часть активов будет распродана "в мае-июне", после чего "останется болото"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сегодня сообщил конкурсный управляющий компании Эдуард Ребгун в интеpвью российскому информационному каналу "Вести", общая стоимость активов ЮКОСа оценивается в 25,6-26,8 млрд долларов
gzt.ru
 
 
 
"Для меня ЮКОС - банкрот, и я буду его ликвидировать", - сказал Ребгун. Он предположил, что большая часть активов будет распродана "в мае-июне", после чего "останется болото"
RTV International
 
 
 
Главной сложностью предстоящей ликвидации ЮКОСа он назвал наличие "огромного хозяйства, которое добывает, перерабатывает и продает нефть, и здесь возникли некоторые сложности в том, как построить работу, чтобы люди понимали, что они завтра здесь не исчезн
AFP

Аукционы по продаже активов ЮКОСа начнутся в конце марта. Как сегодня сообщил конкурсный управляющий компании Эдуард Ребгун в интеpвью российскому информационному каналу "Вести", общая стоимость активов ЮКОСа оценивается в 25,6-26,8 млрд долларов.

"Для меня ЮКОС - банкрот, и я буду его ликвидировать", - сказал Ребгун. Он предположил, что большая часть активов будет распродана "в мае-июне", после чего "останется болото".

Ребгун признался, что еще никогда ему не приходилось заниматься банкротством столь крупного вертикального холдинга. "С одной стороны, мы юридически развязаны, с другой, это вполне управляемая структура, и очень гибко управляемая, - уточнил он. - Здесь в этом смысле сложностей как раз меньше, чем где бы то ни было, где нет нормальных топменеджеров или администрации".

Главной сложностью предстоящей ликвидации ЮКОСа он назвал наличие "огромного хозяйства, которое добывает, перерабатывает и продает нефть, и здесь возникли некоторые сложности в том, как построить работу, чтобы люди понимали, что они завтра здесь не исчезнут".