ВТБ готов выдать Украине кредит на 500 млн долларов
Фото NEWSru.com
ВТБ готов выдать Украине кредит на 500 млн долларов
 
 
 
ВТБ готов выдать Украине кредит на 500 млн долларов
Фото NEWSru.com

ВТБ, второй по активам российский банк, подтверждает информацию о своей готовности предоставить Украине бридж-кредит на сумму 500 миллионов долларов в рамках сделки, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу банка.

ВТБ готов предоставить нецелевой кредит Украине на финансирование ее бюджетных расходов, сообщал в пятницу замглавы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.

По итогам заседания комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгоскомиссии премьер-министр РФ Владимир Путин сказал, что ВТБ может в ближайшее время предоставить Минфину Украины до 500 миллионов долларов.

Как пояснили в банке, "ВТБ Капитал" выступит одним из организаторов размещения облигаций Украины на мировом рынке заимствований. "Соответствующие переговоры ведутся с министерством финансов Украины", - сказали в пресс-службе.

Верховная Рада Украины в конце апреля приняла дефицитный бюджет на 2010 год, доходы запланированы в размере более 267,4 миллиарда гривен, расходы - 323,5 миллиарда гривен. Официальный курс Нацбанка Украины с 5 мая - 7,9259 гривны за один доллар.

Замминистра не стал говорить о сроках предоставления кредита, отметив, что банк его предоставит в случае заинтересованности украинской стороны.