Братья Ананьевы хотят консолидировать контрольный пакет банка "Возрождение"
vbank.ru
Братья Ананьевы хотят консолидировать контрольный пакет банка "Возрождение"
 
 
 
Братья Ананьевы хотят консолидировать контрольный пакет банка "Возрождение"
vbank.ru

Холдинговая компания Promsvyazcapital B.V. Дмитрия и Алексея Ананьевых достигла соглашения о консолидации контрольного пакета банка "Возрождение", пишет газета "Коммерсант".

В сообщении компании "Промсвязькапитал" отмечается, что покупка контрольного пакета в банке "Возрождение" не помешает переговорам о возможности объединения с "Абсолют банком".

Promsvyazcapital планирует в ближайшее время получить все необходимые разрешения на приобретение контроля над банком "Возрождение", в том числе ФАС и Банка России.

Promsvyazcapital обещает гарантировать соблюдение интересов миноритарных акционеров в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления, говорится в пресс-релизе.

Газета сообщает со ссылкой на осведомленные источники, что на прошлой неделе структуры акционеров "Промсвязьбанка" провели финальные переговоры о покупке с владельцами миноритарных пакетов банка "Возрождение": J.P.Morgan, Tamur Holdings Limited и главой совета директоров "Возрождения" Отаром Маргания - и достигли согласия. Этим акционерам принадлежит около 40% акций банка "Возрождение".

Ранее компания Fintailor Investments, действующая, по информации источников издания, в интересах братьев Ананьевых, уже собрала пакет в размере 7%. До сих пор наибольшая доля была у наследников основателя банка Дмитрия Орлова - дочери Татьяны и сына Николая, а также действующего в их интересах Алексея Крапивина, - около 40%.

Акционеры "Возрождения" в конце мая получили предложение от НПФ "Благосостояние", который контролирует "Абсолют банк", и начали готовиться к объединению с "Абсолют банком".