Предложенные варианты размещения общественно-делового центра
Охта центр
Предложенные варианты размещения общественно-делового центра
 
 
 
Предложенные варианты размещения общественно-делового центра
Охта центр

Компания "Общественно-деловой центр "Охта" (дочерняя компания "Газпрома") приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга, сообщает в четверг РИА "Новости" со ссылкой на представителя ОДЦ "Охта".

"Участок площадью 140 тысяч квадратных метров расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, вероятно, на этом участке будет возводиться общественно-деловой центр, который ранее газовый холдинг планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора.

Напомним, что проект ОДЦ "Охта" предполагал строительство на набережной Невы напротив Смольного собора общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой.

На Охтинском мысу, где мог вырасти небоскреб, в числе прочих объектов археологами найдены стоянки эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц.

В декабре власти Петербурга решили перенести строительство небоскреба на другое место, но где именно он разместится, пока неизвестно. В проект "Охта-центра", который оценивался примерно в 60 млрд рублей, газовый холдинг, по данным некоторых СМИ, уже вложил около 7 млрд рублей.