Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Пятница, 11 июля 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



Путин припугнул ФАС "кадровыми решениями", если она не остановит рост цен на авиатопливо

время публикации: 11 июля 2008 г., 18:44
последнее обновление: 11 июля 2008 г., 18:44
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Путин припугнул ФАС "кадровыми решениями", если она не остановит рост цен на авиатопливо

Премьер-министр РФ Владимир Путин предупредил Федеральную антимонопольную службу (ФАС), что если она не предпримет меры в связи с резким ростом цен на авиатопливо, будут приняты соответствующие кадровые решения.

"Нужно Федеральной антимонопольной службе, наконец, проснуться и активно, эффективно исполнять свои функции - если этого не будет в ближайшее время сделано, то будут приняты кадровые решения, прошу иметь это в виду", - заявил премьер на совещании в Северодвинске по развитию нефтегазового комплекса страны.

Он подчеркнул, что цены на авиатопливо в России стали самыми высокими в мире, назвав такую ситуацию просто недопустимой, сообщает ИТАР-ТАСС. "Прежде всего, нужно разрушить монополию топливно-заправочных комплексов в аэропортах", - подчеркнул Путин.

По его словам, необходимо переходить к практике долгосрочных прямых договоров авиакомпаний с производителями топлива и одновременно проработать вопрос за сохранением за ТЗК функций по оказанию услуг хранения топлива и контроля его качества. "А при росте цен и на эти услуги, - строить альтернативные ТЗК", - заключил Путин.

Ссылки по теме:


В 2008 году авиакеросин подорожал почти на 42%, за рост цен заплатят пассажиры
// NEWSru.com // Экономика // 26 июня 2008 г.


Сечин дал поручение подешеветь авиакеросину
// NEWSru.com // Экономика // 4 июля 2008 г.


Генпрокуратура решила расследовать рост цен на авиакеросин
// NEWSru.com // Экономика // 25 июня 2008 г.


ФАС расследует причины подорожания авиационного топлива
// NEWSru.com // Экономика // 18 июня 2008 г.


Цены на авиатопливо в России превысили мировой уровень
// NEWSru.com // Экономика // 17 июня 2008 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Транспорт // Авиация


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 03:10
Глобальный финансовый кризис вызвал в Германии всплеск интереса к произведениям Карла Маркса // В мире
Досье NEWSru.com:
Европа / Германия / Общество


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 16 октября 2008 г.  

Последняя новость – 03:10


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com