Минздравсоцразвития опровергло информацию ряда СМИ о том, что в России в связи с мировым финансовым кризисом проводятся массовые увольнения
Фото NEWSru.com
Минздравсоцразвития опровергло информацию ряда СМИ о том, что в России в связи с мировым финансовым кризисом проводятся массовые увольнения Ранее в некоторых столичных СМИ появилась информация о том, что некоторые крупные компании серьезно сокращают штат сотрудников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Минздравсоцразвития опровергло информацию ряда СМИ о том, что в России в связи с мировым финансовым кризисом проводятся массовые увольнения
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ранее в некоторых столичных СМИ появилась информация о том, что некоторые крупные компании серьезно сокращают штат сотрудников
RTV International
 
 
 
Федеральная миграционная служба (ФМС) России прогнозировала, что всего увольнения в России могут коснуться примерно 45 тысяч человек
RTV International

Минздравсоцразвития опровергло информацию ряда СМИ о том, что в России в связи с мировым финансовым кризисом проводятся массовые увольнения. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил во вторник заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин.

"Еженедельный мониторинг, проводимый министерством, не подтверждает информацию о массовых увольнениях в России", - сказал Топилин, выступая на конференции "Социальное развитие Союзного государства - состояние и перспективы".

Заместитель министра отметил, что ситуация, связанная с последствиями глобального финансового кризиса, не привела к тому, чтобы положение дел на российском рынке труда приняло крайне жесткий характер.

Отметим, что ранее в некоторых столичных СМИ появилась информация о том, что некоторые крупные компании серьезно сокращают штат сотрудников.

В частности, непосредственно во вторник поступило сообщение о том, что Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат проводит сокращение 1,379 тысяч работников. По словам директора по связям с общественностью ООО "Континенталь Менеджмента", управляющим БЦБК, Оксаны Горловой, приказ о сокращении был подписан 10 ноября, одновременно с приказом об остановке производства до 10 февраля 2009 года. При этом 10% сотрудников комбината сократили еще в октябре. Всего на БЦБК работало 2,3 тысяч человек.

В начале ноября были уволены несколько десятков сотрудников компании "Тройка диалог". В некоторых подразделениях число сотрудников уменьшилось наполовину. При этом сокращения прошли не только в Москве, но и в Лондоне. Президент группы Рубен Варданян сообщил, что компания проводит реорганизацию, в результате которой ее штат уменьшится примерно с 1600 человек до 1200-1300.

Также московский банк "Ренессанс Капитал" объявил своим сотрудникам о сокращении 20% персонала. Группа "Онэксим", которой принадлежит 50% минус одна акция "Ренессанс Капитала", в начале октября сообщала о планах расстаться с пятой частью персонала.

Напомним, что Федеральная миграционная служба (ФМС) России прогнозировала, что всего увольнения в России могут коснуться примерно 45 тысяч человек.