PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян
Reuters
PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян Система электронных платежей принадлежит компании eBay, основным сервисом которой является одноименный онлайн-аукцион
 
 
 
PayPal разрешил прием средств на аккаунтах россиян
Reuters
 
 
 
Система электронных платежей принадлежит компании eBay, основным сервисом которой является одноименный онлайн-аукцион
Reuters

Российские пользователи с 11 октября могут принимать средства на свои счета в одной из крупнейших международных систем электронных платежей PayPal, сообщила компания.

"Российские пользователи, имеющие счета в системе, теперь смогут как платить, так и получать платежи на свой счет в PayPal, а также переводить с него деньги на банковские счета в США", - отмечает представитель пресс-службы PayPal Марк Жоги. До этого момента россияне могли только платить с этого счета, привязав к нему карточку.

Кроме того, в PayPal изучают вступивший в РФ в конце сентября закон "О национальной платежной системе", чтобы "расширить на российских потребителей и продавцов действие всех сервисов PayPal".

Информация о том, что PayPal расширит перечень услуг, которые будут доступны пользователям из РФ появлялась и ранее. В августе этого года, после изменений в тарифах сервиса, владельцы аккаунтов в России уже надеялись на разрешение свободно принимать PayPal платежи, то есть продавать на eBay.

Однако тогда компания распространила пресс-релиз, в котором сообщалось, что у неё нет "планов по запуску дополнительных сервисов в России на сентябрь этого года".

PayPal работает в 190 странах мира с более чем 100 миллионами пользователей. Система электронных платежей принадлежит компании eBay, основным сервисом которой является одноименный онлайн-аукцион. Доступ к аукциону для российских пользователей был открыт в 2009 году, хотя и с ограниченными возможностями.