Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя
"Сбербанк России"
Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя
 
 
 
Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя
"Сбербанк России"
 
 
 
Как застраховать свой бизнес от огня, воды и простоя
"Сбербанк России"

По статистике, лишь 3,4% небольших предприятий в России удается продержаться на плаву больше 3-х с половиной лет(1). Не удивительно: малый бизнес - пожалуй, самый незащищенный сектор экономики, особенно уязвимый в кризисные времена. В непредвиденных ситуациях на грани закрытия часто оказываются ИП и малые предприятия, которые имеют небольшой доход, арендуют помещения или оборудование и выплачивают кредиты.

Пример
Небольшой продуктовый магазин арендовал помещение на втором этаже торгового комплекса. В магазине произошла авария системы водоснабжения – разорвало соединение в трубах и залило кафе этажом ниже. Владельцу магазина пришлось возмещать владельцу кафе внушительную сумму за ремонт внутренней отделки и поврежденную мебель. Бизнесмен оказался в минусе и был вынужден закрыть магазин.

Представим, как обернулось бы дело, если бы собственник магазина, потерявший бизнес из-за аварии системы водоснабжения, имел страховую защиту имущества и своей гражданской ответственности.

После ЧП владелец магазина позвонил в страховую компанию и взял справку в управляющей компании. Страховщик оценил причиненный ущерб, составил акт, и через 2 недели после предоставления документов страховая компания возместила убытки.

Как видим, если риски бизнеса застрахованы, проблемы могут решаться проще. Но ведь оформлять страховку - это долго и сложно, можете возразить вы: нужно готовить пакет документов, ждать специалиста из страховой, который проинспектирует объект, потом оформлять пакет документов…

Попробуйте решение, созданное специально для всегда занятых бизнесменов. Это коробочный страховой продукт СК "Сбербанк Страхование", разработанный специально для микро и малого бизнеса - "Стабильный бизнес"(2). Он не требует осмотра страхуемого имущества, выезда специалиста, сбора документов перед покупкой полиса и длительного оформления.

Что это за риски?(3)

1. Повреждение, гибель или утрата имущества из-за пожара, взрыва, стихийных бедствий, аварии гидравлических систем или чьих-то противоправных действий.

2. Убытки в связи с перерывом в хозяйственной деятельности в результате страхового случая с застрахованным имуществом, аренда помещения, оборудования, необоротные налоги - все это издержки, которые становятся убытками, пока ваша компания вынужденно не работает. Наличие страховки поможет вам увеличить финансовую устойчивость вашего бизнеса в указанных ситуациях - страховая компания возместит затраты. Если же у вас есть кредиты в Сбербанке, связанные с основной деятельностью предприятия, то страховка поможет осуществить очередные платежи по ним во время перерыва в работе.

Пример
Индивидуальный предприниматель взял кредит на развитие бизнеса в Сбербанке, арендовал оборудование и запустил производство в небольшом цехе. В здании из-за ураганного ветра с сильным ливнем была повреждена крыша, ее ремонт займет 3 месяца. Долгий перерыв в работе грозит большими убытками, тем более, что предпринимателю по-прежнему приходится погашать кредит и нести расходы по аренде оборудования. Ему поможет заблаговременно приобретенная страховка: с ней он сможет возместить не только убытки от повреждения застрахованного имущества, но и расходы по аренде оборудования и погашению кредита за месяцы простоя.

3. Ваша гражданская ответственность за причинение вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц в связи с хозяйственной деятельностью в застрахованном помещении или эксплуатацией застрахованного помещения.

4. Наконец, в список страховых случаев входит причинение вреда здоровью или уход из жизни сотрудников предприятия в результате несчастного случая.

Выводы
  • "Стабильный бизнес" - один из немногих коробочных продуктов для малого бизнеса, который страхует риски, связанные с перерывом в хозяйственной деятельности.
  • С его помощью легко застраховать множество рисков. Не требуется длительного оформления: достаточно заполнить договор страхования, оплатить счет и активировать полис на сайте страховщика.

  • Где можно приобрести коробку "Стабильный бизнес"?

    Услуга оказывается ООО СК "Сбербанк страхование". Вы можете купить коробочный продукт в отделениях Сбербанка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.


    1 По данным исследования "Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия 2013". О.Верховская и др. (http://www.gemconsortium.org/report)

    2 Страховые услуги в рамках Программы "Стабильный бизнес" оказывает ООО СК "Сбербанк страхование" (лицензия СИ №4331 от 05.08.2015 г.). ПАО Сбербанк (Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012) выступает агентом страховой компании на основании агентского договора.

    3 С подробным перечнем включенных в страховую программу рисков и объектов страхования, с ограничениями в страховом покрытии, исключениями из страхования, порядком определения страховой суммы и размера страховой выплаты (включая лимиты ответственности), а также с иными условиями страхования вы можете ознакомиться на сайте "Сбербанк страхование".

    Подробную информацию о программе можно получить по телефону Горячей линии: 8 800 555 555 7