FT: офис "Газпрома" в Лондоне разрастется до 900 человек
Gazprom Marketing & Trading
FT: офис "Газпрома" в Лондоне разрастется до 900 человек
 
 
 
FT: офис "Газпрома" в Лондоне разрастется до 900 человек
Gazprom Marketing & Trading

Международное дочернее предприятие российского газового холдинга ОАО "Газпром" - Gazprom Marketing & Trading Ltd - может увеличить штат в лондонском штабе в три раза - до 900 сотрудников с целью наращивания своего присутствия за рубежом, пишет британское издание The Financial Times.

В офисе "Газпрома" в южной части Лондона Хэмптон Уик работают 300 человек. В следующем году компания планирует переехать в более крупный офис рядом с лондонским парком Regents Park, где поместится до 900 человек.

Зарегистрированное в Великобритании дочернее предприятие "Газпрома" Gazprom Marketing & Trading Limited основано в 1999 году, чтобы управлять его долей в газопроводе, который соединяет Великобританию с континентом. Первый офис в Лондоне компания снимала в небольшом помещении над пабаом, и работали в нем трое сотрудников.

У GM&T есть 11 дочерних предприятий в Европе, в Азии и в Северной Америке. В марте компания открыла офис в Сингапуре и расширяет свою команду в Хьюстоне. Она содержит офисы в Берлине и Париже и строит планы экспансии на юге Франции, вслед за обещанной либерализацией французских газовых рынков. Товарооборот компании достиг больше чем 9 миллиардов фунтов.

Компания GM&T USA была учреждена в июле 2006 года и служит платформой для выхода холдинга на рынок Северной Америки.