Главный редактор радио "Бизнес FM" Дмитрий Солопов сообщил о намерении покинуть свой пост
Businessfm.ru
Главный редактор радио "Бизнес FM" Дмитрий Солопов сообщил о намерении покинуть свой пост
 
 
 
Главный редактор радио "Бизнес FM" Дмитрий Солопов сообщил о намерении покинуть свой пост
Businessfm.ru

Главный редактор радио "Бизнес FM" Дмитрий Солопов сообщил о намерении покинуть свой пост. 15 июля он разослал письмо коллективу холдинга "Объединенные медиа", владеющего "Бизнес FM", в котором обвинил новых владельцев компании в намерении "разрушить продукт".

Как напоминают "Ведомости", еще 13 июля новый гендиректор "Объединенных медиа" Михаил Бергер объявил, что сделка по продаже холдинга завершена. 100% акций офшора Rindek, владеющего активами "Объединенных медиа", купил Владимир Лисин, владелец Новолипецкого металлургического комбината.

В письме Солопов выразил недовольство не согласованным с ним назначением двух заместителей главного редактора, а также изменением идеологии радиостанции. "Великолепно вписывается в тематику "Бизнес FM" материал о новом президенте европейской стрелковой конфедерации, г-не Лисине", - иронизирует он и предлагает сотрудникам радиостанции искать новую работу.

"Объединенные медиа" также покинет креативный директор Евгений Ревзин, заявивший, что делал этот проект с определенной командой и вне ее не видит больше смысла над ним работать. "Ко мне вопросов по информационной политике у нового гендиректора не возникло", - утверждает главный редактор портала bfm.ru Антон Носик.

"Заявлений об уходе я не получил ни от Солопова, ни от Ревзина, - утверждает Бергер, - если они решили уходить, пусть уходят, у них, как у молодых профессионалов, блестящие перспективы".

Владимир Лисин давно инвестирует в медиабизнес, например в созданную в 2001 году газету "Газета". Ему принадлежит липецкая группа "Румедиа", контролирующая местные телекомпании ТВК и СТВ-7, оператора кабельного ТВ ММДС, липецкие представительства радиостанций "Европа плюс", "Милицейская волна" (100,9 FM), радио "Рокс" и "Ретро FM", "Газеты МГ", каталог "Курс цен. Липецк", адресно-телефонный справочник Gorod48.

"Ведомости" напоминают, что 85% Ridnek принадлежало бизнесмену Аркадию Гайдамаку, а 15% - топ-менеджерам "Объединенных медиа": нынешнему гендиректору Даниилу Купсину, его первому заместителю Егору Альтману и Солопову. Близкий к ним источник говорит, что при продаже они получили деньги за свою долю.