Пенсионный фонд России опубликовал официальные результаты инвестирования пенсионных накоплений за I квартал 2008 года. Отчетность демонстрирует прямые убытки: 58 из 63 компаний показали за квартал отрицательную доходность
pfrf.ru
Пенсионный фонд России опубликовал официальные результаты инвестирования пенсионных накоплений за I квартал 2008 года. Отчетность демонстрирует прямые убытки: 58 из 63 компаний показали за квартал отрицательную доходность Хуже всех выступила УК "Тройка диалог": -38% годовых за квартал и -8,95% за 12 месяцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пенсионный фонд России опубликовал официальные результаты инвестирования пенсионных накоплений за I квартал 2008 года. Отчетность демонстрирует прямые убытки: 58 из 63 компаний показали за квартал отрицательную доходность
pfrf.ru
 
 
 
Хуже всех выступила УК "Тройка диалог": -38% годовых за квартал и -8,95% за 12 месяцев
vitrina.ru
 
 
 
Председатель совета Национальной ассоциации пенсионных фондов Константин Угрюмов допускает, что к концу года управляющие компании получат положительную доходность
pmoney.ru

Пенсионный фонд России опубликовал официальные результаты инвестирования пенсионных накоплений за I квартал 2008 года. Отчетность демонстрирует прямые убытки: 58 из 63 компаний показали за квартал отрицательную доходность.

Лучшие результаты — у УК ВЭБ, которая обслуживает средства людей, не выбиравших себе управляющую компанию, так называемых "молчунов", сообщают "Ведомости".

40 из 63 компаний ушли в минус и по итогам 12 последних месяцев. Хуже всех выступила УК "Тройка диалог": -38% годовых за квартал и -8,95% за 12 месяцев.

Рынок акций в I квартале упал более чем на 11%, что и отразилось на стоимости портфелей, с учетом этих изменений "наши показатели выглядят вполне разумно", сказал газете генеральный директор УК "Альянс Росно управление активами" Олег Мазуров.

Инвестиционные возможности для пенсионных накоплений ограничены, они не могут быть вложены, например, в бумаги "Газпрома" или «Норникеля". Это сужает возможности управляющих компаний, считает он, которые ради долгосрочной доходности "жертвуют временным комфортом".

Председатель совета Национальной ассоциации пенсионных фондов Константин Угрюмов допускает, что к концу года управляющие компании получат положительную доходность. Однако этот квартал выявил серьезную проблему: многие менеджеры не занимаются управлением, а надеются, что рынок сам принесет доходность по однажды сформированному ими портфелю.