Семь топ-менеджеров Goldman Sachs отказываются от годовых бонусов
goldmansachs.com
Семь топ-менеджеров Goldman Sachs отказываются от годовых бонусов Руководители Goldman Sachs ограничатся получением зарплаты, которая составляет 600 тысяч долларов в год. Год назад Ллойд Блэнкфейн получил в виде акций и наличных бонус в 68,5 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Семь топ-менеджеров Goldman Sachs отказываются от годовых бонусов
goldmansachs.com
 
 
 
Руководители Goldman Sachs ограничатся получением зарплаты, которая составляет 600 тысяч долларов в год. Год назад Ллойд Блэнкфейн получил в виде акций и наличных бонус в 68,5 млн долларов
goldmansachs.com
 
 
 
Примеру руководителей банка могут последовать и менеджеры других компаний Уолл-стрит
commons.wikimedia.org

Семь топ-менеджеров американского банка Goldman Sachs, включая главного исполнительного директора банка Ллойда Блэнкфейна, решили отказаться от годовых бонусов, сообщает "Интерфакс", со ссылкой на The Wall Street Journal.

Это решение менеджеров в воскресенье было одобрено советом директоров. Примеру руководителей банка могут последовать и менеджеры других компаний Уолл-стрит, пишет газета.

Руководители Goldman Sachs ограничатся только получением зарплаты, которая составляет у них по 600 тысяч долларов в год. Год назад Блэнкфейн получил в виде акций и наличных бонус в 68,5 млн долларов.

Goldman Sachs меньше других фирм Уолл-стрит пострадал от финансового кризиса, тем не менее, его акции в 2008 году упали на 60%, в текущем квартале, по прогнозам, он впервые может получить убыток.

Как считают аналитики, учитывая тяжелое состояние мировой экономики, премии менеджеров высшего звена на Уолл-стрит могут сократиться в этом году в среднем на 70%, в то время как выплаты более мелким служащим снизятся на 10-45%.

Сокращения ежегодных премий происходят не только из-за тяжелого положения американской экономики, но и под давлением политиков. Как известно, правительство США, пытаясь спасти национальную экономику, провело вливание в капиталы баков миллиардов долларов, и представители властей, зорко следящие за тем, как именно расходуются выделенные государством средства, потребовали пересмотра размеров бонусов в крупнейших американских компаниях.

Лидеры 20 ведущих развитых и развивающихся стран мира по итогам прошедшего в Вашингтоне на выходных саммита также заявили о необходимости совершенствовании механизмов выплаты компенсаций топ- менеджерам. Требуется "пересмотр практики вознаграждения руководителей старшего звена в свете их увязки со стимулами для принятия рисков и инновациями", говорится в коммюнике встречи G20.