Главы "АвтоВАЗа", "ГАЗа" и "Солерса" просят Путина ограничить импорт дешевых авто GM из Узбекистана
Архив NEWSru.com
Главы "АвтоВАЗа", "ГАЗа" и "Солерса" просят Путина ограничить импорт дешевых авто GM из Узбекистана ак говорится в их совместном письме на имя премьер-министра РФ Владимира Путина, передает "Финмаркет", в 2009 году правительство Узбекистана ввело жесткие запретительные меры, нацеленные на защиту GM Uzbekistan
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главы "АвтоВАЗа", "ГАЗа" и "Солерса" просят Путина ограничить импорт дешевых авто GM из Узбекистана
Архив NEWSru.com
 
 
 
ак говорится в их совместном письме на имя премьер-министра РФ Владимира Путина, передает "Финмаркет", в 2009 году правительство Узбекистана ввело жесткие запретительные меры, нацеленные на защиту GM Uzbekistan
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские автоконцерны предлагает ввести ответные меры по отношению к автомобилям GM Uzbekistan, поставляемым в Россию
uzdaewoo.ru

Президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров, председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин и гендиректор ОАО "Соллерс" Вадим Швецов направили обращение в правительство России с просьбой ввести ряд ответных ограничительных мер в отношении импорта в РФ автомобилей производства GM Uzbekistan.

Как говорится в их совместном письме на имя премьер-министра РФ Владимира Путина, передает "Финмаркет", в 2009 году правительство Узбекистана ввело жесткие запретительные меры, нацеленные на защиту GM Uzbekistan.

"Полностью прекращена конвертация валюты для фирм, представляющих в Узбекистане российские автомобильные заводы, введен запрет на потребительское кредитование автомобилей иностранного производства, импортные автомобили облагаются дополнительным дорожным налогом", - говорится в письме.

Российские автоконцерны предлагает ввести ответные меры по отношению к автомобилям GM Uzbekistan, поставляемым в Россию. Так, предлагается увязать конвертацию валюты за импортируемые из Узбекистана автомобили с конвертацией денежных средств за российские автомобили, экспортируемые в Узбекистан, ввести акциз и дополнительный сбор на импортируемые из Узбекистана автомобили.

"Такие меры будут способствовать созданию равных условий для ведения внешнеэкономической деятельности двух государств", - говорится в обращении российских автопроизводителей.