Греф: смысл покупки концерна Opel - импорт технологий
Вести
Греф: смысл покупки концерна Opel - импорт технологий Для сборки автомобилей Opel, не исключена кооперация с "АвтоВАЗом"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Греф: смысл покупки концерна Opel - импорт технологий
Вести
 
 
 
Для сборки автомобилей Opel, не исключена кооперация с "АвтоВАЗом"
Euronews
 
 
 
Завод Opel в германии
Вести

Сделка по приобретению консорциумом австро-канадской компании Magna и Сбербанка немецкой компании Opel будет означат импорт технологий в Россию, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Смысл нашего участия в сделке - это импорт технологий. Если он не состоится, то мы потеряли время зря", - сказал Греф журналистам в субботу в кулуарах инвестиционного форума в Сочи.

На этой неделе Греф сообщил, что Magna и Сбербанк после технического аудита выберут российские предприятия для сборки автомобилей Opel, не исключена кооперация с "АвтоВАЗом". Отвечая на вопрос, возможна ли сборка Opel на таких предприятиях, как обанкротившийся "ИжАвто" и "Группа ГАЗ", Греф сообщил, что сейчас группа специалистов Magna и Opel занимается изучением российских мощностей, в том числе тех, которые находятся в "затруднительном положении".

Глава Сбербанка в субботу также не ответил на вопрос о том, куда могут быть направлены инвестиции, сославшись на то, что совместный план инвестирования в российский автопром будет утвержден по итогам визита в Москву представители Magna на следующей неделе, сообщает РИА "Новости".