Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Новости экономики // Понедельник, 21 января 2008 г.
Архив
Расширенный поиск



FT: В Давосе будет доминировать экономическая неопределенность

время публикации: 21 января 2008 г., 17:15
последнее обновление: 21 января 2008 г., 17:15
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото
Инопресса

FT: В Давосе будет доминировать экономическая неопределенность

Лидеры бизнес-сообщества и политики, стекающиеся на швейцарский горный курорт Давос на этой неделе, не больше не разделяют прошлогоднего ликования по поводу силы глобальной экономики и перспектив для компаний, пишет Financial Times (полный текст на Inopressa.ru )/

Клаус Шваб, основатель встреч в Давосе, пессимистичен: "В ходе дискуссий в Давосе определенно будут доминировать экономические трудности, с которыми мы сталкиваемся в данный момент – последствия кредитного кризиса, трансфер капитала из потребляющих энергию стран в производящие энергию страны, инфляционные тенденции".

Ему вторит Дэвид Нэдлер, вице-председатель Marsh&McLennan: "В связи с неопределенностью многих потенциальных последствий кризиса ликвидности в 2007 году прогноз на 2008 год более неопределенный, чем год назад".

Так как состояние финансового мира пережило в прошлом году такие драматические изменения, организаторы Всемирного форума провели серию дебатов с участием высокопоставленных лиц о финансовой стабильности и банковских рисках, и на форуме будет присутствовать ряд высокопоставленных банкиров, включая Джейми Даймона из JPMorgan, Ллойда Блэнкфейна из Goldman Sachs и недавно назначенных руководителей с Уолл-Стрит, таких как Джон Тейн из Merrill Lynch.

Бросается в глаза и широкое присутствие высокопоставленных американских законодателей и политиков – что, вероятно, отражает давление на американские финансовое сообщество, от которого требуется убедить остальной мир, что банковские беды страны находятся под контролем.

К ним присоединится группа высокопоставленных европейских политиков, таких как Жан-Клод Трише из Европейского Центробанка и многие европейские министры финансов, что позволит провести массу трансатлантических закулисных дебатов о мерах в ответ на кредитный кризис.

Еще одна примечательная группа гостей – и это контрастирует с предыдущими годами – представители фондов национального благосостояния, которые расцвели в странах-экспортерах Азии и богатом нефтью Персидском заливе. К примеру, будут присутствовать чиновники China Investment Corporation и Dubai International Capital.

Впервые Давос проводит и серию дебатов о продовольственных поставках, и эта тема может вызвать живые дискуссии, учитывая недавний резкий рост цен на многие сельскохозяйственные товары и политические трудности, которые это порождает для развивающихся экономик.

Ссылки по теме:


Инопресса: Путин послал Медведева в Давос умиротворить участников форума
// NEWSru.com // В России // 29 января 2007 г.


СМИ: на форуме в Давосе Россия провела успешную презентацию преемника Путина
// NEWSru.com // В России // 29 января 2007 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Экономика // Давос // Форум


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 23:02
Пираты угрожают взорвать судно Faina, себя и оружие на борту, если не получат выкуп // В мире
Досье NEWSru.com:
Африка / Сомали / Пираты


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 10 октября 2008 г.  

Последняя новость – 23:02


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com