Бывший вице-премьер Игорь Сечин станет председателем правления нефтяной компании "Роснефть"
Russian Look
Бывший вице-премьер Игорь Сечин станет председателем правления нефтяной компании "Роснефть" По словам Медведева, Сечину в "Роснефти" нужно уделить особое внимание работе с зарубежными партнерами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший вице-премьер Игорь Сечин станет председателем правления нефтяной компании "Роснефть"
Russian Look
 
 
 
По словам Медведева, Сечину в "Роснефти" нужно уделить особое внимание работе с зарубежными партнерами
Moscow-Live.ru
 
 
 
Медведев также сообщил, что важнейшим является вопрос о ценах на топливо и бензин и другие виды топлива, которые вырабатывает "Роснефть"
government.ru

Бывший вице-премьер Игорь Сечин станет председателем правления нефтяной компании "Роснефть", заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Сейчас главой правления "Роснефти" является Эдуард Худайнатов, который также занимает пост президента компании, сообщает деловой портал BFM.ru.

По словам Медведева, Сечину в "Роснефти" нужно уделить особое внимание работе с зарубежными партнерами. Премьер отметил, что в последнее время появился целый ряд прорывных проектов с участием иностранных инвесторов.

Медведев также сообщил, что важнейшим является вопрос о ценах на топливо и бензин и другие виды топлива, которые вырабатывает "Роснефть". "Я жду от вас слаженной работы с правительством РФ", - сказал премьер, обращаясь к Сечину.

Накануне новый министр энергетики Александр Новак заявлял журналистам, что вице-премьер Аркадий Дворкович будет отвечать за вопросы ТЭК. Сам Дворкович сообщил, что будет курировать весь реальный сектор экономики.

Ранее пресс-секретарь президента Путина - замглавы администрации Кремля Дмитрий Песков заявил, что Игорь Сечин, курировавший ранее в качестве вице-премьера ТЭК в правительстве, будет востребован и в будущем. "У него не может не быть роли", - сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о будущем Сечина.