В Арбитражный суд поступил иск Минфина к миллиардеру Потанину
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
В Арбитражный суд поступил иск Минфина к миллиардеру Потанину Министерство финансов РФ обратилось с иском к миллиардеру Владимиру Потанину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Арбитражный суд поступил иск Минфина к миллиардеру Потанину
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
 
 
 
Министерство финансов РФ обратилось с иском к миллиардеру Владимиру Потанину
Moscow-Live.ru
 
 
 
Исковое заявление было подано в Арбитражный суд, сообщается на сайте инстанции
Moscow-Live.ru

Министерство финансов РФ обратилось с иском к миллиардеру Владимиру Потанину. Исковое заявление было подано 21 мая в Арбитражный суд, сообщается на сайте инстанции.

Ответчиком по иску стала компания Interros International Investments Limited, которая входит в холдинг "Интерроса", принадлежащий Потанину. Сумма иска, а также суть претензий пока неизвестна.

В качестве соответчиков в иске указаны Игорь Гоц, Александр Куделя, Наталья Рябкина, Илья Краснер, Анна Улитенкова, Михаил Улитенков и Яна Лобова. Третьими лицами указаны "Внешэкономбанк", государственная страховая компания "Югория" и некоммерческое партнерство "Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих".

Представители Потанина информацию об иске пока не комментируют. Руководитель пресс-службы "Интеррос" Антон Муравьев рассказал интернет-изданию Slon, что в компании пока не знают деталей искового заявления.

Игорь Гоц указан как управляющий директор ОАО "Нарьян-Марсейсморазведка" на сайте компании. Илья Краснер упоминается в статье газеты "Ведомости" за 2012 год как замруководителя управления Росреестра по Москве.

Владимир Потанин является самым богатым россиянином по версии журнала Forbes. Состояние предпринимателя оценивается в 15,4 млрд долларов. В прошлом году он был на 2,8 млрд беднее и занимал восьмую строчку. В мировом рейтинге Forbes, опубликованном в начале марта 2015 года, Потанин занял 60-е место.

Это уже не первый случай с судебными тяжбами, в которых фигурирует Потанин. В настоящее время освещается разбирательство в суде между бизнесменом и его бывшей женой Наталией Потаниной после развода.