Ревизионная комиссия АО "Мосэнерго" проведет внеплановую проверку финансово-хозяйственной деятельности компании за 9 месяцев 2001 года, т.е. периода, когда АО возглавлял Александр Ремезов, пишет "Интерфакс" со ссылкой на сообщение пресс-центра компании.
К проведению проверки будут привлечены специалисты сторонних организаций. "Целью работы ревизионной комиссии является полная проверка финансово-хозяйственной деятельности столичной энергокомпании", - говорится в пресс-релизе.
Ранее ревизионная комиссия проводила выборочную проверку финансово-хозяйственной деятельности АО за первое полугодие 2001 года, и она выявила серьезные нарушения в работе менеджмента. Это и послужило основанием для проведения внеочередного собрания акционеров, решением которого Ремезова сместили с поста гендиректора Мосэнерго.
В пресс-релизе компании также говорится, что "серьезные недостатки были выявлены не только ревизионной комиссией компании, но и Контрольно-счетной палатой Москвы".
Ссылки по теме:
Александр Ремезов передал полномочия гендиректора Мосэнерго Аркадию Евстафьеву
// NEWSru.com // В России // 24 сентября 2001 г.
В Мосэнерго идет обычная работа, несмотря на присутствие в здании милиции
// NEWSru.com // В России // 21 сентября 2001 г.
В РАО ЕЭС называют провокацией заявления о готовящемся захвате Мосэнерго
// NEWSru.com // В России // 20 сентября 2001 г.
Лужков не боится угроз Чубайса обанкротить Москву
// NEWSru.com // Экономика // 13 сентября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Москва //
Энергетика //
Мосэнерго




