Филипп Кэй, историк из Оксфордского университета, разглядел аналог финансового кризиса, который бушует в эти дни по всему миру, в Риме I века до нашей эры
repubblica.it
Филипп Кэй, историк из Оксфордского университета, разглядел аналог финансового кризиса, который бушует в эти дни по всему миру, в Риме I века до нашей эры "Основная общая черта того, что произошло 21 век назад, и того, что происходит сейчас, в том, что грандиозный рост денежных ликвидных активов увенчался проблемами в другой стране, а это привело к кредитному кризису...
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филипп Кэй, историк из Оксфордского университета, разглядел аналог финансового кризиса, который бушует в эти дни по всему миру, в Риме I века до нашей эры
repubblica.it
 
 
 
"Основная общая черта того, что произошло 21 век назад, и того, что происходит сейчас, в том, что грандиозный рост денежных ликвидных активов увенчался проблемами в другой стране, а это привело к кредитному кризису...
Euronews
 
 
 
"В Риме II – начала I века до н.э. увеличение притока драгметаллов вкупе с ростом доступности кредита привело к огромному росту находящейся в обращении денежной массы", что породило "усиление экономической активности... и, наконец, кредитный кризис"
Euronews

Филипп Кэй, историк из Оксфордского университета, разглядел аналог финансового кризиса, который бушует в эти дни по всему миру, в Риме I века до нашей эры.

"Хорошая новость: Филипп Кэй знает, как римляне попали в финансовые неприятности. Плохая новость: никто не знает, как они из них выбрались", – пишет в пятницу InoPressa.ru со ссылкой на The Guardian.

"Основная общая черта того, что произошло 21 век назад, и того, что происходит сейчас, в том, что грандиозный рост денежных ликвидных активов увенчался проблемами в другой стране, а это привело к кредитному кризису... В обоих случаях расстояние и излишний оптимизм затмили опасность", – рассказал Кэй в интервью изданию.

По данным исследователя, сам Цицерон в одной из речей указывал на связь денежного рынка Римской республики с азиатскими рынками.

"В Риме II – начала I века до н.э. увеличение притока драгметаллов вкупе с ростом доступности кредита привело к огромному росту находящейся в обращении денежной массы", что породило "усиление экономической активности... и, наконец, кредитный кризис", пояснил Кэй.