Помощник президента России Аркадий Дворкович
Russia Today
Помощник президента России Аркадий Дворкович
 
 
 
Помощник президента России Аркадий Дворкович
Russia Today

Помощник президента России Аркадий Дворкович после оглашения главой государства Бюджетного послания рассказал о некоторых моментах. В частности, он заявил, что реализация послания не будет зависеть от исхода выборов президента и о возможном участии России в спасении Греции. Россия не планирует покупать долги Греции, заявил помощник президента Аркадий Дворкович.

"У нас нет планов по покупке греческих долгов", - цитирует Дворковича в среду "Интерфакс".

"Пока нас не приглашали принять участие в пакетном решении греческих проблем. Если такой запрос будет, правительство будет его рассматривать", - добавил помощник президента.

Также, по его словам, приоритеты, указанные в Бюджетном послании президента Дмитрия Медведева на ближайшие три года, не зависят от итогов предстоящих в 2012 году выборов главы государства.

"Не зависят", - сказал Дворкович в среду на брифинге после оглашения Бюджетного послания президента на ближайшие три года, отвечая на вопрос о том, зависит ли выполнение оглашенной программы от итогов предстоящих выборов.

Он добавил: "Премьер также несколько слов сказал по окончании речи президента, и он подтвердил, что все пункты, которые были названы, все поручения даны и находятся в работе внутри правительства".

По словам Дворковича, глава правительства России Владимир Путин "сказал, что все это должно быть, безусловно, выполнено".

Он подчеркнул, что в нынешнем послании "не старались какие-то революции совершать". "Все, что здесь сказано, все в работе. Здесь нет каких-то абсолютно новых идей, а есть некоторые акценты и решения по отдельным вопросам", - сказал помощник президента.

Касаясь налогообложения, Дворкович сообщил, что акциз на табак и алкоголь в следующем году увеличиваться не будет.

Он пояснил, что акцизы не будут подниматься "сверх того, что было заявлено". При этом он затруднился ответить на вопрос, будут ли повышаться акцизы на табачную и алкогольную продукцию в 2013 и в 2014 году.