Глава ФСФР Владимир Миловидов подал премьеру Владимиру Путину прошение об отставке
НТВ
Глава ФСФР Владимир Миловидов подал премьеру Владимиру Путину прошение об отставке Уход Миловидова с поста руководителя ФСФР можно рассматривать как завершение его противостояния с ведомством Алексея Кудрина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава ФСФР Владимир Миловидов подал премьеру Владимиру Путину прошение об отставке
НТВ
 
 
 
Уход Миловидова с поста руководителя ФСФР можно рассматривать как завершение его противостояния с ведомством Алексея Кудрина
Moscow-Live.ru
 
 
 
Его преемником может стать Дмитрий Панкин - представление на его имя сделал Путину министр финансов Кудрин
Вести

Глава ФСФР Владимир Миловидов подал премьеру Владимиру Путину прошение об отставке, пишут "Ведомости".

Его преемником может стать Дмитрий Панкин - представление на его имя сделал Путину министр финансов Кудрин. Полномочия ФСФР были недавно расширены после присоединения к ней Росстрахнадзора.

Панкин родился в Ленинграде, там же окончил университет по специальности "политэкономия". В середине 90-х годов был заместителем Кудрина в комитете экономики и финансов мэрии Санкт-Петербурга. Он был на хорошем счету у руководства, уже в то время был знаком с Путиным.

На работу в Минфин он пришел в 2004 году, заняв должность замдиректора департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов. В конце 2005 года Панкин стал руководителем департамента, а с начала 2008 года - заместителем министра. В этой должности он курировал внутренние и внешние заимствования, а также вопросы управления госдолгом.

Уход Миловидова с поста руководителя ФСФР можно рассматривать как завершение его противостояния с ведомством Алексея Кудрина, считает "Коммерсант".

Новый глава ФСФР более удобен Алексею Кудрину, возглавляющему комиссию по созданию в Москве международного финансового центра. Проект является одним из элементов предвыборной кампании: его курирует лично президент Дмитрий Медведев.