Владимир Путин встретил Рождество в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище
premier.gov.ru
Владимир Путин встретил Рождество в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище Церковь "прививает любовь к нашим духовным ценностям, нашей истории", убежден Владимир Путин
 
 
 
Владимир Путин встретил Рождество в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище
premier.gov.ru
 
 
 
Церковь "прививает любовь к нашим духовным ценностям, нашей истории", убежден Владимир Путин
premier.gov.ru

Премьер-министр РФ Владимир Путин поздравил православных верующих с Рождеством Христовым, отметив, что Церковь "прививает любовь к нашим духовным ценностям, нашей истории".

Слова Владимира Путина, которые были сказаны им на встрече с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в канун праздника, можно сегодня прочитать на сайте правительства.

"Церковь очень много делает для воспитания наших граждан в духе патриотизма, любви к Отечеству, прививает всем нам любовь к нашим духовным ценностям, нашей истории, - цитирует ИТАР-ТАСС текст послания премьер-министра. - У нас повелось уже веками, что люди разных конфессий поздравляют друг друга и радуются друг с другом в праздничные дни. Вместе мы переживаем сложные времена, но в праздники привыкли друг друга поздравлять".

Высказав уверенность в том, что "сегодня, завтра, послезавтра, православные христиане России получат много поздравлений от представителей других конфессий", Владимир Путин адресовал самые теплые пожелания Патриарху и всем православным христианам в связи с одним из главных праздников церковного календаря.

Владимир Путин встретил Рождество в церкви во имя святых мучеников Александра и Антонины Римских в Селище. Это село в пригороде Костромы вошло в историю русской государственности в связи с известным событием начала XVII века. В 1613 году здесь останавливалось посольство Земского собора, прибывшее в Кострому к Михаилу Феодоровичу Романову с вестью о его избрании на престол государства Российского.

Сегодня Селище остается одним из крупных паломнических православных центров страны. При храме действует детская воскресная школа, а летом открывается православный детский лагерь.

По завершении службы Путин пообщался с прихожанами, а также преподнес в дар настоятелю церкви икону Ильи Пророка. Вместе с настоятелем они разместили икону в приделе, носящем имя святого.