Старушка прозрела, умывшись на Крещение водой из под крана
Архив NEWSru.com
Старушка прозрела, умывшись на Крещение водой из под крана
 
 
 
Старушка прозрела, умывшись на Крещение водой из под крана
Архив NEWSru.com

C жительницей поселка Буланаш Свердловской области произошло настоящее чудо. На следующий день после праздника Крещения Господня слепая Раиса Сорокина прозрела. Правый глаз у 84-летней женщины ослеп 19 января семь лет тому назад.

"Вот, выдали мне тогда диагноз, – демонстрирует Раиса Павловна заключения медиков.– Сказали, кровоизлияние в глазу, видеть уже он не будет".

Пенсионерка побывала на консультации у пяти врачей. Результат был один – глаз не реагировал, а веки не хотели открываться. В окончательном диагнозе написано "катаракта" – пленка, которая из-за инфекции или с возрастом заволакивает хрусталик глаза и не дает видеть. Сорокиной предложили сделать операцию, но она отказалась.

В этом году на Крещение пенсионерка собралась набрать святой воды. "С вечера заготовила бутыли. Во втором часу ночи встала, открыла кран. Хорошенько умылась водой, а потом помолилась Господу и попросила от всей души послать мне избавление от моей хворобы. Набрала воды, еще раз умылась и спать легла, – рассказала журналистам газеты "Егоршинские вести" Раиса Сорокина. – Утром в зеркале увидела: правый глаз, замкнутый веками наглухо, приоткрылся. С полумесяц щелка стала". В воскресенье, 20 января, Раиса Павловна вдруг поняла, что видит правым глазом. Женщина считает, что прозреть ей помог Бог. И иначе, как Крещенским чудом, свое исцеление не называет. Вот уже двадцать дней пенсионерка живет с двумя зрячими глазами. Правда правый пока закрывает с помощью залепленного бумагой стекла очков. Дело в том, что он видит все в нестерпимо ярких цветах, а также увеличивает объем и расстояние. Раиса Павловна ждет окулиста из отпуска и надеется, что врач поможет окончательно отрегулировать зрение.

Медики пока не комментируют произошедшее с бабушкой, однако отмечают, что в их практике не было случаев прозрения после умывания святой водой, сообщает "Новый регион".