В Москве волонтеры уничтожали рекламу наркоторговцев, размещенную прямо на асфальте у станции метро "Домодедовская"
cef.ru
В Москве волонтеры уничтожали рекламу наркоторговцев, размещенную прямо на асфальте у станции метро "Домодедовская" Участники акции раздавали молодым людям вблизи метро листовки с призывами жить здорово и беречь себя от наркотических средств
 
 
 
В Москве волонтеры уничтожали рекламу наркоторговцев, размещенную прямо на асфальте у станции метро "Домодедовская"
cef.ru
 
 
 
Участники акции раздавали молодым людям вблизи метро листовки с призывами жить здорово и беречь себя от наркотических средств
cef.ru

Московские волонтеры уничтожили рекламу наркоторговцев, размещенную у станции метро "Домодедовская".

Неожиданная реклама размером метр на полтора появилась в ночь на 9 сентября прямо у входа на станцию. Предложение приобрести курительные смеси, внесенные в список запрещенных психоактивных веществ, красовалось прямо на асфальте. Теперь и без того неблагополучные с точки зрения наркотизации молодежи окраины Москвы украшают недвусмысленные призывы, на которые правоохранительные органы не обращают внимания.

Как сообщила в пятницу пресс-служба РОСХВЕ - Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), к общественной организации "Центр поддержки духовного наследия" обратились жители ближайшего района с просьбой оказать влияние на правоохранительные органы или устранить надписи. Отыскав место размещения такой смертельной рекламы, волонтеры демонстративно закрасили номера телефонов рекламодателей и некоторое время раздавали молодым людям вблизи метро листовки с призывами вести здоровый образ жизни и беречь себя от наркотических средств.

Такие акции всегда возбуждают интерес и у проезжающих таксистов, и у наблюдавших пассажиров маршруток, но, к сожалению, за кулисами этой социально важной акции, скорее всего, окажутся те, кто по совету рекламы позвонил и попробовал эти курительные наркотики, от которых, как доказано наукой, привыкание приобретается с первого раза, отмечается в пресс-релизе.

Межрегиональная общественная организация "Центр поддержки духовного наследия" создана в 2009 году и является правопреемником благотворительного фонда "Новое поколение", который существовал с 1999 года. Основные направления работы Центра: социальная реабилитация молодежи и благотворительные проекты, направленные на поддержку ветеранов, детей-инвалидов и малоимущих семей. В настоящий момент открыты представительства Центра в 9 регионах России.

За время существования организации реабилитацию от наркозависимости прошло более 3000 человек. МОО "Центр поддержки духовного наследия" проводит программы профилактики табакокурения и популяризации здорового образа жизни, не ограниченного наркотиками и другими вредоносными веществами. В качестве волонтеров в акциях Центра принимают участие студенты московских вузов.