Поклонница Викки в США
Архив NTVRU.com
Поклонница Викки в США Типичная американская тюрьма
 
 
 
Поклонница Викки в США
Архив NTVRU.com
 
 
 
Типичная американская тюрьма
Архив NTVRU.com

Ряд религиозных и общественных деятелей США выразил протест в связи с назначением на пост тюремного капеллана женщины, исповедующей неояыческое учение "Викка", пишет "Благовест-инфо".

Джэми Уитч (эта американка сменила свою настоящую фамилию Уэлш на Уитч, что в переводе значит как раз "ведьма") недавно была назначена тюремным капелланом в штате Висконсин.

Узнав о новом назначении, ряд американских политиков выразил возмущение в связи с использованием денег налогоплательщиков на оплату труда "ведьмы": официальный годовой оклад тюремного капеллана составляет 32 тыс. 500 долларов. По словам одного из членов законодательного собрания штата Висконсин, назначение "ведьмы" на столь важный пост является "опасным с моральной точки зрения".

По словам самой Уитч, практикуемая ею форма магии не содержит ничего опасного или деструктивного: "ведьма" намерена оказывать духовную и психологическую помощь заключенным, используя медитацию, которая, по ее мнению, является одной из форм молитвы. Уитч заявила также, что помочь заключенным найти путь к честной жизни √ ее священный долг.