Главный раввин России Берл Лазар поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции
Архив NEWSru.com
Главный раввин России Берл Лазар поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции
 
 
 
Главный раввин России Берл Лазар поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции
Архив NEWSru.com

Главный раввин России Берл Лазар (Федерация еврейских общин России) поздравил министра внутренних дел Рашида Нургалиева с Днем милиции.

"Сотрудники правоохранительных органов ежегодно спасают сотни жизней невинных людей - зачастую с риском для собственной жизни. Это высший уровень самопожертвования, высший уровень проявления человеческой зрелости и ответственности. Огромное спасибо за это российской милиции, каждому ее сотруднику", - говорится в поздравлении раввина, переданном сегодня порталу "Интерфакс-Религия". Как отметил Лазар, сотрудник милиции выполняет функции, схожие с функциями "хирурга в больнице".

"Он прочищает раны общества, врачует общественные недуги, временами вынужден даже ампутировать пораженный орган. Это работа, требующая высочайшей квалификации и, одновременно, ставящая очень высокую моральную планку. Чем больше ответственность - тем выше заслуга", - сказано в поздравлении.

Вместе с тем, продолжил Главный раввин, "лучшее лечение социальных недугов - это их профилактика, воспитание людей на принципах нетерпимости к любому нарушению закона". "Здесь мы видим широкое поле для сотрудничества правоохранительных органов и религиозных общин. Ведь мы, верующие люди, тоже стараемся воспитывать подрастающее поколение на моральных принципах, исключающих преступление", - подчеркнул Берл Лазар. Он заверил министра в том, что работа правоохранительных ведомств пользуется "полной поддержкой" иудейской общины.

"Мы готовы к самому тесному сотрудничеству с правоохранительными органами. У меня нет сомнения в том, что совместными усилиями мы достигнем общей цели и выведем качество жизни всех россиян на более высокий уровень", - заявил религиозный лидер.

Он пожелал Нургалиеву и всем работникам российской милиции крепкого здоровья, счастья и успехов в "трудной, но такой нужной людям работе".